Где в Витебске бесплатно наливают?

Общество

Спонсор щедрого предложения – большие морозы

Зима – время помогать друг другу и, конечно же, делиться теплом. Когда замерзает машина – на помощь приходят другие водители, а что делать, если замерзаешь по дороге домой? Оказывается, в Витебске есть места, где прохожему нальют совершенно бесплатно горячий чай. Берите на заметку, вдруг пригодится.

1.Арт-паб «Torvald» (ул. Толстого, 1)

Недавно переместившийся с улицы Комсомольской поближе к центру Витебска, арт-паб «Torvald» не забывает про несчастных замерзающих путешественников. Как написало в сообществе арт-паба в социальной сети «Вконтакте», всем «отмороженным» здесь предлагают горячий чай бесплатно. А там, глядишь, и останетесь на глинтвейн или гжанец.

Новое помещение арт-паба "Torvald". Фото instagram.com/torvald_pub
Новое помещение арт-паба “Torvald”. Фото instagram.com/torvald_pub

2. Кофейня «Teacava (Цікава)» (ТЦ «Мега»)

Если вы оказались далеко от центра, а сражаться с холодом уже невмоготу, на проспекте Победы есть еще одно местечко, где можно согреться: кофейня «Teacava». Здесь крутому морозу тоже посвящена добрая акция и наливают бесплатный чай. 

Фото из группы vk.com/teacava_vitebsk
Фото из группы vk.com/teacava_vitebsk

3. Пункты обогрева на площади Победы

С 6 января в помощь замерзающим на площади Победы развернулись несколько палаток с пунктами обогрева. Кроме горячего чая здесь также можно получить первую помощь и консультацию как не допустить обморожения. Пункты обогрева будут работать в зависимости от погоды, пока температура будет достаточно низкой и свернуться, как только она поднимется хотя бы до -15.

палатка МЧС
Пункт обогрева на площади Победы. Фото Ольга Витебская

Подробнее о витебских пунктах обогрева можно посмотреть на нашем сайте.

Советы, как не замерзнуть в лютый мороз можно посмотреть здесь. А как город справляется с непогодой можно увидеть здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий