А врет ли гороскоп про людей, родившихся в год Петуха?

цыпленок ребенок Общество

реальные истории от жителей Витебска и 10 интересных фактов про Петухов

Астрология – «точная наука», и все сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только неизвестно когда, где, с кем и что конкретно.

Принято считать, что характер человека определяется его годом рождения. И действительно, очень часто люди, родившиеся в год одного и того же покровителя по восточному календарю, имеют сходные черты характера. Каким же характером обладают люди, родившиеся в год Петуха?

Человеку, рожденному в год Петуха, Судьба приготовила много различных сюрпризов. В его жизни может быть немало взлетов и падений, однако даже когда обстоятельства складываются не в его пользу, он беспредельно верит в себя и в свои силы.

10 фактов о людях, рожденных в год Петуха

1. Петухам свойственно зацикливаться на своей внешности, так как для них очень важно то, что о них подумают, как их воспримут окружающие.

2. Уверенность в себе – это и сильная сторона Петуха, и его «ахиллесова пята», поскольку нередко граничит с самоуверенностью, заставляя его терять землю под ногами.

3. К финансам у Петухов особый подход. Они могут казаться достаточно бережливыми в обращении с деньгами. Но это лишь на первый взгляд. В большинстве случаев они готовы истратить состояние на создание собственного имиджа.

4. Рожденные под знаком Петуха люди шумные, беспокойные, суетливые. Для того чтобы получать от жизни удовлетворение, им необходимо постоянно двигаться.

5. Храбрый Петух, как Дон Кихот, всегда готов встать на защиту слабого.

6. Те, кому покровительствует Петух, крайне болезненно реагируют даже на малейшее ограничение их внутренней свободы. Решения они всегда принимают сами, взвешивая все согласно своей собственной логике.

7. Петухи – люди очень наблюдательные. И в большинстве случаев они очень точны в своих наблюдениях. Пожалуй, можно сказать, что они имеют обостренное «шестое чувство».

8. Эти люди могут быть как прекрасными слушателями, «жилеткой» для подруг, так и душой любой компании.

9. Запертый в четырех стенах и «одомашненный Петух», характер которого пытались переделать, лишить впечатлений, постепенно впадает в депрессию, потихоньку становится тихим, вялым, спокойным. В итоге утрачивает весь свой блеск и начинает выглядеть как «общипанная курица».

10. Считается, что люди, рожденные в год Петуха, не созданы для семейной жизни. Большинство из них или остаются холостяками, или вступают в недолгий брак. А все потому, что они редко впускают в свое сердце любовь, а любовь к себе принимают как данность. Хотя… во всех правилах есть исключения.

петух
Фото rasfokus-ru

Мы решили выяснить у витебчан, родившихся в год Петуха, насколько этот гороскоп соответствует действительности.

Тамара Ивановна, 1945 года рождения, пенсионерка:

Прежде всего, я не верю в гороскопы, хотя иногда читаю. Если неплохо написано, радуюсь и довольная хожу, что у меня все будет хорошо. Про себя могу сказать, что проработала всю жизнь на одном предприятии бухгалтером. С мужем прожили вместе почти 46 лет. О внешности никогда особенно не задумывалась, жила и жила. За собой не ухаживала, кремами и масками не пользовалась. Любила много путешествовать, когда была моложе и еще не завела детей, и это было потрясающе.

Юрий, 1957 года рождения, доктор:

Разумные люди понимают, что серьезно к гороскопам относиться не стоит. Хотя практически каждый человек на вопрос: «Знаешь ли ты, кто ты по знаку зодиака?», даст утвердительный ответ. Судя по моему гороскопу я должен быть похожим на Дон Кихота, любить наряжаться и постоянно менять жен или любовниц. Так вот, к моим 59 годам состоялся только единственный брак. И я никогда не вступал в борьбу с «ветряными мельницами».

Людмила, 1969 года рождения, повар:

Звезды слишком далеки, чтобы влиять на нас. Но вот дата рождения, видимо, оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Я пыталась несколько раз создавать семью, но пока так и «не срослось». Траты на внешность – это довольно большая часть моих доходов. Мне 47 лет, и в этом возрасте нужно следить за собой.

Вероника, 1981 года рождения, медсестра:

Я верю, что расположение звезд влияет на то, как сложится день или даже вся жизнь. Практически каждое утро у меня начинается с просмотра предсказаний для моего знака зодиака на день. Мне мой гороскоп очень подходит, без преувеличений. Читая описание этого знака, много нахожу схожего со своим характером.

Кристина, 1993 года рождения, фрилансер:

Никогда не заморачивалась по поводу гороскопов и прочей мистики. Самый чудесный подарок, который мы  получаем с приходом в этот мир – это сама наша жизнь. Как мы ей распорядимся, какой она будет зависит только от нас самих.

цыпленок ребенок
Фото thepo.st

Верить или нет гороскопам, искать по знакам зодиака и расположению солнца свое предназначение, или выбирать суженого по карте звездного неба? Решать вам.

Напоминаем, что любые подарки к 2017 году с «птичьей» тематикой будут уместны. И самое главное: Новый год нужно встретить с хорошим настроением и в доброй компании.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Rave

    Какой славный цыпленок!

    Ответить