В Витебске угнали трамвай?

Криминал

как оказалось, ситуация вполне рядовая

14 ноября вечером на проспекте Фрунзе у ресторана «Зелена Гура» произошла техническая поломка одного из трамваев, следовавших на маршруту на улицу Гагарина. Возмущенные пассажиры потребовали, чтобы их отвезли домой на следующем, хотя он следовал в депо. Люди дозвонились в диспетчерскую ТТУ и попросили отвезти их на улицу Гагарина ближайшим рейсом. В связи с этим в некоторых СМИ и социальных сетях появилась информация, что в нашем городе угнали трамвай, чтобы доехать до нужной остановки. А так ли это на самом деле?

«Витебский курьер» дозвонился до Дмитрия Полякова, главного инженера трамвайно-троллейбусного управления.

Ситуация вполне рядовая, – объяснил Дмитрий Валерьевич, – один из вагонов сломался, пассажиры позвонили и попросили, чтобы их отвезли на улицу Гагарина на следующем трамвае, хотя тот шел по имому маршруту. По просьбе людей мы маршрут изменили, все желающие смогли уехать на Гагарина. Никто трамвай не угонял, недовольных мы успокоили.

Будьте вежливы с водителями и контролерами!
Трамваи пока никто не угонял! Фото Евгения Москвина
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. bug

    кхе-кхе, а в каких именно СМИ появилась информация, что угнали трамвай?

    Ответить
    1. В наших, витебских, https://charter97.org/ru/news/2016/11/15/231169/

      Ответить
  2. bug

    классная логика. “в наших, витебских”, а ссылка на хартию. и да: http://www.belta.by/incident/view/vitebskoe-tramvajno-trollejbusnoe-upravlenie-oproverglo-informatsiju-o-zahvate-tramvaja-219315-2016/ но вам не стоит заморачиваться и разбираться, не тот уровень. для желтухи и так пойдет

    Ответить
    1. так на хартии все и написано, если вы раскрыли статью)) особо и не разбирались, просто поинтересовались, что случилось у ТТУ

      Ответить
  3. Евгения Москвина автор

    Прочтите внимательно Хартию, там ссылки есть.

    Ответить
  4. Вячеслав

    В “час пик” доехать до дома, работы и т.д. проблематично! Как на зло много транспорта идёт в парк, “на обед”. Такое впечатление, что это делается специально и неосознанно в управлениях городским пассажирским транспортом!!!

    Ответить