Евро-2016, Франция: РАЗВЯЗКА БЛИЗКО

i-r-p.ru Общество

К своему логическому завершению подходит чемпионат Европы во Франции

футбол
Фото i-r-p.ru

Вслед за сборной Португалии, обеспечивший вчера себе место в финале в противостоянии с со сборной Уэльса (2 -0), заветную путёвку в финал завоёвывает сборная Франции – хозяева турнира, обыгравшие во втором полуфинале сборную Германии(2 -0).

Сборная Франции в напряжённом поединке обыгрывает одного из фаворитов всего турнира – сборную Германии. Немцы не только показывали убедительную игру по ходу всего турнира, но и не пропустили ни единого мяча в основное время за все пять матчей на евро, что само по себе является феноменальным показателем по меркам чемпионатов Европы. Действующие чемпионы мира действительно виделись многим одним из основных претендентов на титул чемпионов Европы.

По ходу первого тайма сборная Германии выглядела убедительнее соперников, но французам всё же удалось переломить ситуацию и забить два безответных гола. Оба раза отличился нападающий сборной Франции Антуан Гризманн.

Выход в финал сборной Франции  нельзя воспринимать как неожиданность. Букмейкерские конторы и общественность  изначально зачисляли их в число сборных, относящихся к главным фаворитам первенства Европы, учитывая домашний статус турнира и наличие в составе большого количества звёздных игроков.

Финал между сборными Франции и Португалии   пройдёт  10 июля  на  «Стад де Франс» в пригороде Парижа  Сен-Дени  в 22.00 по минскому времени.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий