В Полоцке водитель сбил двух братьев

Авто

В результате ДТП пострадали совсем маленькие дети

1405411553-dtp-with-kids
Фото ptzgovorit.ru

24 марта в Полоцке водитель автомобиля Volkswagen Passat сбил на пешеходном переходе двоюродных братьев (6 и 7 лет), сообщает пресс-служба ГАИ УВД Витебского облисполкома.

 В результате ДТП дети получили травмы и были госпитализированы. У одного из них, по предварительным данным, диагностирован перелом, у другого — ссадины и ушибы.

Пятидесятилетний автолюбитель за рулем «Фольксвагена»  не сразу заметил двух мальчиков, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате был совершен наезд на детей. По факту данного происшествия ведется разбирательство.

Напомним, двумя неделями ранее в Орше также произошло ДТП, на улице Мира возле магазина «Лазурит» майор милиции сбил восьмиклассницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

ГАИ напоминает, для того, чтобы избежать рисков участия в ДТП детей, родители не должны оставлять их без присмотра, особенно в дни каникул. Водителям транспортных средств также необходимо быть более внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых.

 

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий