Как интернет-тролли доигрались

Авто

и получили за оскорбления «бан» от местных гаишников

Видео «Народного репортёра» (см. ниже) вызвало большой резонанс в интернете: сотрудники Брестской ГАИ вытащили из автомобиля водителя, который отказался предоставить инспектору документы.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=4Fupuiei2H0]

Репортаж собрал не один десяток комментариев, и далеко не все они были хвалебными. Многие участники дискуссии не стеснялись использовать крепкое словцо в адрес сотрудников дорожно-патрульной службы. В результате правоохранители установили личность двух самых активных возмущённых интернет-пользователей и составили протоколы за оскорбления – об этом сообщили в ГАИ региона. А ведь совсем недавно сами гаишники объявляли о намерении заключить с водителями мировую

Напомним, что конфликт разыгрался 10 сентября, когда фермер Андрей ехал на сельскохозяйственную ярмарку и, заворачивая на стоянку, задел задним колесом автомобиля дорожную фишку. К машине подошел сотрудник ГАИ, который попросил брестчанина предъявить документы. Мужчина часть документов передал, а водительское удостоверение согласился показать только после того, как инспектор вернет полученные ранее бумаги. Вот тут гаишник и возмутился и расценил поведение водителя как неповиновение законному требованию должностного лица, сообщает TUT.BY. Небольшая потасовка закончилась для фермера двумя днями в изоляторе временного содержания и штрафом на 1,8 миллиона рублей.

В брестской ГАИ настаивают, что в действиях инспекторов нет нарушений:

В пункте 12 ПДД четко прописано, что водитель обязан иметь при себе и передать для проверки сотрудникам ГАИ водительское удостоверение, техосмотр, страховку и другие документы. Водитель не передал инспектору свое удостоверение. Сотрудник ГАИ, в соответствии с ПиКОАП, является органом, ведущим административный процесс. Он дважды повторил, что местом ведения административного процесса назначает патрульный автомобиль ГАИ. Водитель отказался. Это рассматривалось, как неповиновение законному требованию должностного лица.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий