Актера Артура Смольянинова внесли в список террористов и экстремистов

Власть

“Иностранный агент” Смольянинов продолжает получать все новые звания, теперь он стал “террористом” и “экстремистом”.

За гражданскую позицию актера Артура Смольянинова внесли в список террористов и экстремистов. Соответствующая информация опубликована 11 мая 2023 года на сайте Росфинмониторинга, организации по борьбе с “врагами народа”. Актер попал в раздел «Национальная часть. Физические лица» перечня террористов и экстремистов.

Поводом для включения Смольянинова в «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму», вероятней всего, стали его высказывания в интервью заблокированной в России «Новой газете. Европа». Тогда он сказал, что говорил, что если бы участвовал в конфликте на Украине, то на стороне Киева.

Ранее Артур Смольянинов был внесен Минюстом РФ в список лиц, выполняющих функции иностранных агентов. Он критиковал российские власти за развязывание войны против Украины и широкомасштабное вторжение на территорию братского государства.

Поздравляем Артура, и желаем ему новых творческих успехов и новых званий, подчеркивающих его человеческое достоинство, патриотизм и мужество.

Читайте также:

Что планируют открыть в бывшем губернаторском дворце в Витебске?

Как изменится парк возле Ледового дворца в Витебске?

«Иностранный террорист», «убитый» в Гродно, оказался сотрудником Витебского КГБ?

В 2021 году в Беларуси осудили «за экстремизм» более 1,6 тыс. человек

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий