За 9 месяцев Витебской таможней перечислено в бюджет около 750 миллионов рублей

Главное

За 9 месяцев 2021 годаВитебской таможней перечислено в бюджет около 750 миллионов рублей, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.В целом плановое задание, доведенное системе таможенных органов по доходам, исполнено на 103,5%.

Каждый затраченный на содержание таможни рубль возвращается в казну страны в размере 64  рублей.

Вся работа таможенников Витебщины в текущем году была направлена на реализацию задач, поставленных в основных направлениях развития таможенной службы Республики Беларусь на 2021-2025 годы.

За счет участия трех пунктов таможенного оформления таможни в центре электронного декларирования в сравнении с 2020 годом отмечается рост на 72,7% количества зарегистрированных импортных деклараций. Практически в три раза выросло количество рассмотренных комплектов документов и (или) сведений, представленных в целях подтверждения заявленной таможенной стоимости товаров в рамках проверки таможенных, иных документов и (или) сведений, начатой до выпуска товаров. Всего же по результатам проведения таможенного контроля таможенной стоимости товаров, начатого до их выпуска, сумма дополнительно уплаченных платежей увеличилась почти в 6 раз.

Итоги деятельности Витебской таможни свидетельствуют об обеспечении должностными лицами Витебской таможни полноты и своевременности уплаты, таможенных и иных платежей, взимаемых таможенными органами, чему также способствует повсеместное внедрение современных информационных ресурсов и обмен электронными документами, снижающие общую административную нагрузку на представителей бизнеса.

По материалам Витебской таможни

Документальное подтверждение заявленной таможенной стоимости товаров при проведении таможенного контроля таможенными органами

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий