После пожара в Лиозно умер замначальника областного управления МЧС

Люди Витебщины

Сегодня в ходе ликвидации пожара на льнозаводе в городском поселке Лиозно почувствовал себя плохо заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Мозоль. Коллеги и прибывшие работники скорой медицинской помощи оказывали экстренную помощь. Однако спасти его не удалось. В 16:05 была констатирована смерть. Об этом сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает соболезнования родным и близким, а также окажет им всю необходимую помощь.

После пожара в Лиозно умер замначальника областного управления МЧС

Дополнено. СК возбудил уголовное дело из-за пожара, по факту смерти сотрудника МЧС проводится проверка

Тем временем следователи работают на месте пожара на складе льнозавода в Лиозно. Они выполняют неотложные следственные и процессуальные действия. Допрашивают свидетелей, изымают необходимую документацию.

«Следственным управлением УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 304 УК (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, причинившего ущерб чужому имуществу в крупном размере)», — говорится в официальном сообщении пресс-службы СК.

Также комитет информирует, что по факту смерти сотрудника МЧС проводится проверка. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данным МЧС, 25 октября в 13:50 в центр оперативного управления Лиозненского РОЧС поступило сообщение о пожаре на ОАО «Лиозненский льнозавод». Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, наблюдалось открытое горение шохи льнотресты. Площадь пожара составляла около 3000 квадратных метров.

«Для тушения пожара привлечены 14 единиц техники и 34 человека, из них 10 единиц техники и 30 человек работников МЧС. Проводятся работы по тушению пожара и защите второй половины навеса. Пожар ликвидирован в 16:38», — сообщалось на сайте МЧС.

В Орше погиб молодой пожарный

В Чашникском районе погиб сотрудник МЧС. После тренировки на озере

В Витебской области при тушении пожара погиб сотрудник МЧС

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий