Отделения больниц Витебской области переходят в инфекционный режим работы

Главное

В больницах Витебской области отделения переходят в инфекционный режим. Такие меры приняты из-за нахлынувшей четвертой волны коронавируса, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В медицинских учреждениях Витебской области развернуто около 2 тыс коек для пациентов с COVID-19.

Пока одни медики готовятся, другие предостерегают: в Витебской области полный курс вакцинации прошли почти 170 тысяч человек. Сейчас привиться можно не только в поликлиниках, но и на рабочих местах и даже во время шопинга. Пункты развернуты в торговых центрах Витебска и Орши.

Читайте также: В Новополоцкой горбольнице осталось 28 свободных мест для пациентов с COVID-19 и только 12 коек в реанимации

Терапевтическое отделение больницы скорой медицинской помощи уже более недели работает в режиме инфекционки.

В хирургическом отделении БСМП активно пропроходит выписка. На место выписываемых пациентов будут ложить пациентов с COVID-19.

В администрации больницы теперь озабочены подготовкой кислородных точек. Обещают, что для ковидных пациентов будет отдельно работать кабинет компьютерной томографии.

Читайте также: В Витебской области кислород в больницы поставляли по завышенным ценам

По словам заместителя главного врача Витебской больницы скорой медицинской помощи Александра Винникова, экстренную помощь пациентам в больнице продолжат оказывать.

“Часть помощи в чистом режиме остается – городской травматологический пункт, экстренная оторинологическая помощь. Часть помощи уходит на другие учреждения. То есть пациенты экстренную помощь получат во всем необходимом объеме”, – отметил Александр Винников.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Сергей Пересвет

    Как то уныло, совсем без огонька. Не то что в той заметке про помилованную медсестру.
    Где политический момент? Где разоблачения режима? Где характеристика бесчеловечной политики власти? Вы что, просто новости репостите? В тот момент когда сотни тысяч белорусов унижены, растоптаны и всячески страдают? Да сейчас каждая статья должна звать на борьбу, а у вас что? Прошлая была замечательная, а эту будто негры-сммщики набивали за карманные деньги на перемене в школе.

    Ответить
    1. Редакция автор

      Какой Вы требовательный, Сергей! То Вам много, то Вам мало… Скажите сразу сколько огонька в килограммах или в метрах Вам отгружать!

      Ответить
  2. Сергей Пересвет

    Так ради вас же стараюсь. Как то неровно у вас. Есть материалы хоть скйчас распечатывай и как листовки вешай на стенах, а есть унылые и совершенно пресные.
    Вот смотрите и запоминайте как надо! Вам кстати идеально подойдёт и по стилю и по форме https://juche-songun.livejournal.com/
    Тут даже новость об открытии трикотажной фабрики подана так что хочется бросить все, встать и гимн запеть. Учитесь у настоящих мастеров пера!

    Ответить