Геннадий Лаптев из Новополоцка выиграл золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Витебская область
Штангист из из Новополоцка Геннадий Лаптев удачно дебютировал на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Грузии. 20-летний спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг.

Лаптев установил рекорд Беларуси — 286 кг (133+153). Серебро взял турок Сезер Бунями (283 кг, 132+151), бронзу — также представитель Турции Ферди Хардал (282 кг, 127+155).

Для национальной сборной медаль стала второй на турнире. Ранее Юлия Асаенок завоевала бронзу в двоеборье в весовой категории до 45 кг. Также в ее активе серебряная медаль в рывке.

Витебчанин Максим Недосеков завоевал золото в прыжках в высоту с рекордом Беларуси