47-летнего витебчанина убили ради наживы и закопали в лесу

нож в сердце мужчина Криминал

Задержанные в январе за убийство 47-летнего витебчанина мужчины признались, где закопали тело. Об этом сообщили в пресс-службе Витебского облисполкома.

В начале года жительница Витебска обратилась в милицию: перестал выходить на связь знакомый, у которого она снимала квартиру. Выяснилось, исчезновение арендодателя носит криминальный характер (в жилище правоохранители нашли следы крови).

За несколько дней следователи опросили десятки людей, обследовали прилегающую территорию, проверили ранее судимых лиц. Им удалось выйти на 62-летнего жителя Рогачева и 58-летнего могилевчанина, которые могли быть причастны к его пропаже. Оба ранее неоднократно судимы, в том числе за убийство и бандитизм.

Мужчин задержали в Рогачеве, когда в гараже они меняли номера на «Тойоте» погибшего. В салоне и на кузове иномарки специалисты ГКСЭ нашли следы крови, а в машине одного из жителей райцентра – окровавленную одежду и личные вещи. Тогда же следователи дали правовую оценку действиям подозреваемых и возбудили уголовное дело за убийство. Фигуранты признались, что лишили витебчанина жизни ради его денег и имущества.

Тем не менее, несмотря на подробный рассказ о преступлении, подельники отказались указать место сокрытия трупа и начали менять свои показания. К делу подключились оперативники уголовного розыска из МВД, которые в итоге узнали, что тело закопано в лесу под Витебском.

Вместе со следователями милиционеры исследовали указанную местность и на глубине около полутора метров обнаружили тело.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления.

Убийцу Тарайковского не будут судить. СК отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти мирного демонстранта

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий