6 октября Меркель встретится с Тихановской

Беларусь

Канцлер ФРГ Ангела Меркель 6 октября  встретится с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской, передает РИА Новости со ссылкой на сайт кабинета министров Германии.

“Во вторник, 6 октября, около 15:00 канцлер примет в ведомстве канцлера кандидатку в президенты Светлану Тихановскую. В центре беседы будет текущая ситуация в Беларуси после президентских выборов”, – заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Ульрике Деммер.

Также проведение встречи с бывшим кандидатом в президенты Беларуси подтвердила и сама Меркель в ходе выступления 30 сентября в бундестаге.

По мнению Меркель, в Беларуси «приверженность демократии буквально растоптана ногами».

«Мы видим по всему миру, как даже авторитарные системы могут быть экономически успешными и бросать нам вызов во многих областях — в ущерб основным правам», — отметила глава правительства Германии. В качестве примера она привела положение в Беларуси, где «приверженность демократии буквально растоптана ногами,» — заявила Меркель.

«Мы всем сердцем — вместе с мирными демонстрантами. Восхищает то, с какой смелостью и решимостью они выходят на улицы в защиту свободы и верховенства права», — добавила канцлер ФРГ.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий