В Витебске спасатели подарят школьникам рюкзаки за экзамен по безопасности

Жизнь

Квест-игру по безопасности для школьников проведут спасатели 28 августа в 15.00 в Витебском универмаге. Победители получат в подарок рюкзак со школьными принадлежностями и сертификат, подтверждающий готовность к учебному году. Мероприятие пройдет в рамках акции «В центре внимания – дети!», цель которой – привлечение внимания к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров, пишут Витьбичи.

По условиям квеста, участие в мероприятии примут семьи, пришедшие собрать детей в первый класс. На старте каждая семья получит рюкзак с ярким логотипом акции и, проходя каждый этап игры, будут наполнять его полезными призами от спасателей. В каждой из секций на разных этажах универмага семью будет ждать определенное задание, выполнить которое должны либо все участники одновременно, либо каждый в отдельности (к примеру, установить автономный пожарный извещатель или выбраться из «горящего здания»). Чем больше правильных ответов на вопросы спасателей – тем полнее рюкзак. Отличники получат, и соберут рюкзак со всем необходимым к школе.

Организаторами мероприятия выступают Витебское областное управление МЧС и Белорусское добровольное пожарное общество. По данным пресс-службы областного УМЧС, с начала года в области произошло уже 13 пожаров по причине детской шалости с огнем, в то время как за весь 2019 год – 12. К счастью, все маленькие виновники огненных бедствий остались живы.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий