Чемпиона по бодибилдингу Лобжанидзе задержали прямо в спортзале. Раньше его судили за участие в «Цепи солидарности», сейча дали штраф 540 рублей за оскорбление БРСМ

Власть

В Минске задержали чемпиона по бодибилдингу Шоту Лобжанидзе.

“Приехали домой и собираются проводить обыск. Дома жена и маленький ребенок” – написал в Facebook Андрей Ткачев. Спортсмена от отвезли домой для проведения обыска.

«Его вывели в коридор, минут 15 стояли там с ним. Затем завели обратно в зал, взяли вещи и ушли вместе с ним, ничего не объясняя и говоря людям в зале всем убрать телефоны, удалить видео и фотографии».

Ткачев пояснил, что в отношении Лобжанидзе возбуждено уголовное дело по статье 189 УК (оскорбление), а задержание провели сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК).

Как выяснила «Наша нiва», штраф дали из-за высказываний Лобжанидзе в соцсетях. После эпического пикета по сбору подписей за Александра Лукашенко возле ТЦ Dana Mall Лобжанидзе написал восьмерым членам БРСМ в Instagram, назвав их «проститутками».

Судья Мария Ерохина назначила Лобжанидзе штраф 20 базовых величин – 540 рублей.

Какую преступность организовывал Лобжанидзе непонятно. Почему “борцы с коррупцией” вместо непосредственно противодействия коррупции и организованной преступности переключились на “усмирение” несогласных, также остается непонятным.

А тем временем, в Лиде банды с участием “воров в законе” устраивают разборки на улице средь бела дня. В Беларуси настоящие девяностые! Недавно массовые разборки бандитских группировок с участием двух “воров в законе” происходили в Орше… пока силовики заняты…

Напомним, ранее Лобжанидзе задерживали 19 июня на проспекте Независимости в Минске. Он прогуливался с другом в момент, когда ОМОН начал разгонять участников «Цепи солидарности» и случайных прохожих.

У «воров в законе» тоже «выборы» — в духе времени. «Разборка» попала на видео

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий