Готовь телегу зимой, а новогодние подарки – летом

подарок Жизнь

Дарить подарки на Новый год – это традиция, дань моде или обязанность? Дарить подарки – это удовольствие особенно  для того, кто этот подарок дарит.

Возможно, многие сочтут это банальностью или ухмыльнются зимней теме в летнюю жару, но обратимся к фактам и вспомним, что, заказывая новогодний корпоратив в сентябре, многие столкнулись с дефицитом мест в любимых ресторанах и клубах. Следовательно, время пришло планировать Новый год.

Современные новогодние подарки хороши уже тем, что есть профессиональные компании, специализация которых – разработка, формирование и реализация новогодних подарков. В таких фирмах легко сделать выбор, используя каталог подарков, просто приобрести  и получить заранее с доставкой по адресу.

Какие предложения стоит рассмотреть в первую очередь

Обращайте внимание на такие фирмы, как, например, фабрика подарков “Дариэлль”:

  • более 15 лет специализируются только на новогодних подарках,
  • все сертификаты на продукцию,
  • статусные корпоративные клиенты,
  • наличные и безналичные расчеты,
  • согласованная доставка по срокам.

Преимущественно, новогодние подарки оптом приобретают учебные заведения, некоммерческие фонды и организации, спортивные и молодежные ассоциации, а также коммерческие фирмы с развитой корпоративной культурой и системой поощрений для сотрудников.

Для юридических лиц  предлагаются:

  • подарки с мягкой игрушкой,
  • в оригинальной упаковке в виде ранца, ларца, сказочной книги и так далее,
  • корпоративные подарки.

Надо отметить, что и для организаций такая статья расходов не совсем расходная. Грамотно поставленный учет в бухгалтерии позволяет отнести оплату подарков на расходы, тем самым уменьшить уплату некоторых налогов. Нет увеличения налога на прибыль, так как это покупка производится за счет затратного фонда, и основной тяжелый  налог для многих бизнесменов – налог на добавленную стоимость (НДС) также не применяется.

Конечно, придется правильно оформить все сопутствующие документы: ведомости выдачи, счет-фактуры, транспортные накладные, отразить в плане учета финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Для получателей подарков – сотрудников коммерческой фирмы – это тоже приятный бонус, так как в отличие от других поощрений, новогодний подарок (в силу стоимости) не попадает по вычет налога на доход физического лица ( НДФЛ).

И хотя на улице яркое летнее солнце, подумать о новогодних подарках время пришло.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий