Интернет-мошенники обманули 17-летнюю девушку из Новополоцка

деньги

17-летняя жительница Новополоцка решила немного подзаработать в интернете. Заманчивое предложение о легком и надежном заработке девушка нашла в социальной сети. Она решила попытать удачу и связалась с указанным в рекламе пользователем. После общения с “партнером” новополочанка получила ссылку на аккаунт якобы организатора всей акции.

Перейдя по всем указанным ссылкам, девушка попала на страницу мужчины, который ту же начал писать сообщения. Он предложил ей весьма запутанную схему, которая в итоге сулила серьезное прибавление капитала. Для этого новополочанка должна была перечислить деньги на указанную ей карточку. Не усомнившись ни на секунду, девушка стала переводить на абсолютно незнакомый счет свои сбережения. Опомнилась потерпевшая лишь тогда, когда её баланс был практически равен нулю. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

После попытки разобраться куда ушли деньги, девушка была немедленно заблокирована собеседником, а вся их прежняя переписка удалена. Пострадавшая обратилась за помощью в милицию. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УВД.

Нам напомнили, что ни в коем случае нельзя никому сообщать личные данные своей карточки или переводить деньги незнакомым людям. Только от вас зависит степень сохранности ваших средств!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий