В хоккейном клубе «Витебск» сменился главный тренер

Спорт

Главный тренер «Витебска» Евгений Каштанов покинул свой пост, написав заявление об увольнении по соглашению сторон. Новым тренером хоккейной команды стал Роман Юпатов, который уже руководил местной командой в 2018-2019 годах. С прошлой осени он был главным тренером фарм-клуба «Витебска» в высшей лиге.

В беседе с корреспондентом портала Hockey.by Вадимом Кнырко главный тренер «Витебска» Евгений Каштанов рассказал о мотивах такого решения.

В хоккейном клубе «Витебск» сменился главный тренер
Фото: https://hockey.by/ Евгений Каштанов покинул пост главного тренера ХК «Витебск»

– Весной в «Витебске» поменялся руководитель (новым директором стал Руслан Солодкин – Hockey.by). После разговора с новым директором мне посоветовали написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Я попросил руководителя объяснить причины, почему со мной не хотят работать. Задал вопрос напрямую. Он высказал в мой адрес ряд претензий. В частности, на его взгляд, «Витебск» именно под моим руководством играл плохо и что именно тогда, когда я руководил командой, мы часто проигрывали. Также мне был предъявлен тот факт, что в «Витебск» не хотят идти хоккеисты, пока я работаю здесь главным тренером. Еще одна причина: мне не хватает опыта для работы в этой должности.

По многим из этих пунктов я с ним не согласен. Но если руководитель не хочет со мной работать, я просто принял решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

– Вы успели начать работу по формированию команды на новый сезон?

Периодически мне звонили хоккеисты, которые хотели бы играть в «Витебске». Многие набирали. Но я не мог дать людям конкретного ответа и гарантий из-за ситуации в клубе. Просил ребят подождать и вернуться к вопросу позже. Но позже стало понятно, что главным тренером в «Витебске» буду не я, а какой-то другой человек.

– Какие у вас сейчас планы?

– Ищу варианты. Они уже были, но сорвались в последний момент. Пока нахожусь в поиске и открыт для предложений, – сказал Каштанов.

Евгений Каштанов работал в витебском клубе с 2017 года. В прошлом октябре он возглавил основную команду после ухода с поста главного тренера Романа Юпатова. В тот момент «Витебск» находился на восьмом месте в турнирной таблице экстралиги «Б», опережая лишь юниорскую сборную Беларуси (U18).

Сезон-2019/20 северяне завершили на последнем месте в чемпионате.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий