Иван Тертель попытался надавить на послов стран Евросоюза

Власть

Вечером 18 июня послов стран Евросоюза пригласили на встречу в белорусский МИД. Послам в категоричной и грубой форме предложили «сотрудничать» в расследовании «дела Белгазпромбанка».

Речь шла о пяти уголовных делах в отношении группы сотрудников «Белгазпромбанка», который ранее возглавлял потенциальный кандидат в президенты Виктор Бабарико. КГК называет его организатором преступной группировки.

По словам дипломатов, с которыми удалось поговорить журналистам, настоящим хозяином положения на встрече был не глава белорусского МИД Владимир Макей, а генерал Тертель — он вел себя жестко, агрессивно, причем не делал исключений даже для высокопоставленных дипломатов. У некоторых приглашенных даже сложилось впечатление, что их позвали специально для того, чтобы оскорбить, пишет reform.by.

Таким образом, белорусский чиновник потребовал от стран ЕС примкнуть к борьбе Александра Лукашенко с главным претендентом на пост президента Беларуси Вактором Бабарико, которого реально поддерживает народ.

Вероятно, бывший заместитель председателя КГБ Тертель считает, что послов стран Евросоюза можно вербовать на страхе, как проституток.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий