Госканал ОНТ обвинил Бабарико и Тихановского в обмане и дестабилизации ситуации в Беларуси

Виктор Бабарико Власть

Уже в пятницу истекает срок сбора подписей для регистрации потенциальных кандидатов на выборах президента. Инициативные группы должны собрать не менее ста тысяч подписей. Фактически это первое серьёзное испытание для претендентов. И не нужно быть политическим аналитиком, чтобы понять – преодолеть барьер не всем под силу.

Телеканал ОНТ обрушился с критикой на претендентов на пост президента. Было заявлено, что “активность участников – предсказуемая, порой настолько, что выходит за рамки закона”. Попробуйте угадать, кто больше всех нарушал закон в этой стране, чьи шаги предсказуемы. Логически, в сюжете государственного канала не могли негативно отозваться об “уважаемом человеке”. Речь, естественно, зашла о других кандидатах, которые, как убеждают нас, уважения не достойны. Они и свободы недостойны, говорят. Равно как и все мы.

“В этом политическом триллере смешалось всё: высокое искусство, мелодрама и даже многосерийный детектив с запутанным сюжетом. И это ещё агитация не началась – традиционно самая активная фаза избирательной кампании!”, – восклицает журналист госканала.

Дааа, сюжет закрутили лихой. Интересно, а кто “крутит” это сюжет, кто, обладая царской властью сегодня применяет всю мощь системы против оппонентов и делает это самым подлым образом?

Светлана Тихановская получает угрозы: вас могут посадить, а детей забрать. Женщина в одном шаге от снятия с выборов

“В последнее время средства массовой информации много времени и внимания уделяют деньгам, домам, картинам и другим атрибутам роскошной жизни, которые вскрылись после обыска в одном банке, который возглавлял один начинающий политик”, – констатирует журналист, видимо, обращаясь к жителям отдаленных деревень, которые, как и мы все, не жили в многочисленных президентских дворцах, у которых нет накоплений, а произведения искусства они могли видеть только в репортаже ОНТ.

Кто виноват в том, что Министерство культуры не закупает ценные произведения искусства, которые в периоды воин и лихолетий вывозились из страны эшелонами во всех направлениях, и которые сейчас разбросаны по всему миру. Особенно много произведений белорусских авторов в Москве, Киеве, Вильнюсе и Варшаве. Это цена потери независимости. Однако жизнь продолжается. Сегодня стоят задачи возрождения страны. Эту задачу взвалили на себя различные активисты и частные организации, которые делают это за свой счет.

Белгазпромбанк во главе с Бабарико вложил огромные деньги, чтобы каждый житель страны мог полюбоваться уникальными полотнами наших земляков не в Лувре, а в своей стране. Многие из этих картин официально получили статус историко-культурных ценностей. И они выставлялись бесплатно, пока руки рейдеров не прикоснулись к ним.

Госканал ОНТ обвинил Бабарико и Тихановского в обмане и дестабилизации ситуации в Беларуси
Галерея Белгазпромбанка опустела. Фото: facebook.com/ArtBelarusGallery

Журналисты ОНТ решили попробовать свои силы в роли следователей. Она стали сопоставлять слова Виктора Бабарико, упрекая его в том, что в его словах есть противоречия.

Но если мы сопоставим слова другого кандидата, который за 26 лет наговорил с три короба, то можно будет сделать вывод, что у него мысли совершенно не согласованы, а обещания постоянно расходятся с делом. Почему журналист не стал анализировать многочисленные речи политика понять несложно. Команда была другой.

Сложно говорить об объективности такого “анализа” и честной попытке разобраться в хитросплетениях политических баталий, если в этом разборе игнорируется участие и слова главного лицедея и лицемера.

Журналист упомянул публикацию в Bloomberg, где Бабарико рассказал, что не обсуждал свою кандидатуру с российскими официальными лицами. В той же статье сообщалось, что «два московских источника, знакомых с данным вопросом, сообщили, что Бабарико, решив участвовать в выборах, обсудил свои планы с российскими официальными лицами». Это очевидная нестыковка, о который написали белорусские СМИ. Но это не является доказательством того, в чем обвиняют политика. Это должно стать предметом обсуждения и прояснения. Но из-за сообщений неназванных источников снимать кандидата с выборов незаконно. А именно эту процедуру кому-то очень хочется “провернуть”, возможно и в Москве найдутся такие желающие. Им удобнее работать со старым добрым конём, который им, как известно, борозды не портит. В любой момент можно его купить за бочку нефти. А если ему пообещать высокий пост, то Родину “слить” для него не проблема. А какой можно будет устроить праздник по случаю “воссоединения”! А как поднимется рейтинг обоих политических светил, над которыми никогда не сгущались тучи.

Канал ОНТ утверждает, что что кандидатами в кандидаты управляют из-за рубежа.

“Тема зарубежного управления отечественных кандидатов в кандидаты уже не новая. И Виктору Бабарико в этом списке не будет одиноко. Если внимательно почитать издания и послушать экспертов, то они явно указывают на следы, ведущие за границу, например у блогера Тихановского” – безапелляционно и безосновательно заявляет журналист.

Зачем суд, журналисту все понятно, он знает кто виновен и в чем. Только факты не озвучивает почему-то.

Теории заговора были всегда, особенно на фоне активной политической кампании. О следе российских олигархов “Витебский Курьер” уже писал, отметим, с значительной долей скепсиса. Над этим смеется весь белорусский интернет. В России эту “бомбу”, естественно, не заметили. Но для жрнулиста ОНТ и его зрителей новоиспеченная теория заговора – это неопровержимое доказательство, которое заменяет собой любое решение суда.

Раскрыт «заговор» против Александра Лукашенко

Особенно сильно журналиста ОНТ зацепили слова Бабарико о том, что если его призовет народ, то он будет на площади вместе с ним.

«Я всегда говорил, я максимально не хочу призывать людей на площадь.Но я точно говорю: если народ выйдет на площадь, я буду вместе с народом на площади», – приводит журналист ОНТ фрагмент интервью В. Бабарико новостному порталу Delfi.

После этого у журналиста сильно разыгралось воображение и он события в Румынии в декабре 1989 года, когда свергли диктатора Чаушеску. Вот такими страхами питается лживая белорусская пропаганда. Этим она кормит белорусов.

Здравомыслящему человеку очевидно, что Бабарико не будет бегать с автоматом на перевес и стрелять в оппонента. Никто не будет. Никакой стрельбы в Беларуси не будет, как бы к этому не призывали с высоких трибун и главных телеканалов.

Лукашенко рассказал о подавлении Каримовым восстания в Андижане и тысячах расстрелянных людей и обещал напомнить

Белорусы настроены только на мирное решение вопросов и не будут стрелять друг в друга – будут договариваться. И уходящих не станут провожать плевками. И еще дадут охрану. Об этом говорил Валерий Цепкало. Именно так и выглядит цивилизованная передача власти, к которой призывают белорусские лидеры Бабарико и Цепкало. Возможны, конечно, провокации со стороны тех, кто хочет крови, но достичь своей цели они не смогут. Народ не хочет кровопролития, не хочет мести. Все понимают, что кровопролитие может начать только один человек, который может сделать это в своих личных целях, а не в интересах страны. Но ни один здравомыслящий человек не исполнит преступный приказ, потому что это запрещено Конституцией. Этого не позволит сделать совесть и офицерская часть.

Журналисту ОНТ абсолютно нечего бояться. Полагаем, что ему даже не придется менять свою работу, если он, конечно, будет готов объективно анализировать действия всех полтиков, а не только тех, которых ему заказали.

Бабарико: Если 3,5 млн голосов говорят, что власть должна уйти, а идет приказ стрелять, — это дважды нарушение

Цепкало обещает Лукашенко обычную нормальную жизнь после выборов

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Уладзімір

    Артыкул Не кепскі, толькі выпраўце назву банка (які …агро… )

    Ответить
  2. Витебчанин

    Отличная статья! Спасибо.

    Ответить