Светлана Тихановская получает угрозы: вас могут посадить, а детей забрать. Женщина в одном шаге от снятия с выборов

Власть

Светлана Тихановская записала видеообращение о том, что ей поступают угрозы относительно дальнейшего продолжения участия в предвыборной гонке. Видео Тихановская прислала в редакцию TUT.by, сообщает портал.

— Я нахожусь в Гомеле, я приехала сюда, чтобы начать сдачу подписей, собранных в мою поддержку, и на пороге одной из администраций мне поступил звонок с угрозами в мой адрес и в адрес моих детей с условием того, что я не должна продолжать эту поездку. Передо мной стоит выбор — дети или дальнейшая борьба, думаю, мой выбор будет очевиден. Прошу вас с пониманием отнестись к любому моему решению. Хочу сказать, что, если бы Сергей был на свободе, он бы сказал вам не сдаваться, — сказала Тихановская.

Напомним, на мужа Светланы, блогера Сергея Тихановского заведено уголовное дело. Когда Сергей Тихановский заявил, что намерен баллотироваться на пост президента, его задержали и посадили на сутки. Потом выпустили и окончательно задержали в результата глупо состряпанной провокации. До выборов его уже не выпустят. О поддержке блогера и политического заключенного заявили основные кандидаты на пост президента: Виктор Бабарико и Валерий Цепкало. Экс-глава Беларуси заявил, что слова Лукашенко о расстрелах имеют признаки состава уголовного преступления.

Напомним, что вскоре кандидат Бабарико попал под прессинг. Его друзей и бывших коллег задерживают, имущество арестовывают и описывают. Под ударом оказался банк, где работал Бабарико. Все силовые и контролирующие ведомства теперь занимаются “нейтрализацией” кандидатов и их сторонников. Люди в погонах пущены по следу кандидатов и их приближенных.

Светлана Тихановская заявила о грязной провокации в Гродно и потребовала выпустить на свободу блогера Сергея Тихановского

Писать заявление в милицию по поводу звонка и угроз Тихановская не собирается.

— Заявление писать не буду, потому что звонил неизвестный человек, разговор я не записала. Звонил с иностранного номера, перезвонить на номер не удалось. Кого они будут искать? Это звучало как предупреждение, мне сказали примерно такое: «Примите к сведению, может быть, вы прекратите свою поездку, потому что вас могут посадить, а детей забрать», — рассказала Светлана.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий