Лукашенко проводит встречу с активом Гродненской области

Власть

Александр Лукашенко проводит встречу с активом Гродненской области. “У нас не предвыборное совещание, встреча, собрание, – сказал вначале глава государства. – Просто ситуация в стране складывается таким образом, что она нуждается в конкретном разъяснении, пояснении, прежде всего для актива страны”, передает БелТА.

Президент отметил, что аналогичная встреча ранее состоялась в Могилеве. “Суть сегодняшней встречи с вами – информация о том, что происходит в нашей стране, и ответы на самые, может быть, и неприятные вопросы, которые сегодня бытуют”, – обратил внимание белорусский лидер.

Президент сказал, что видит в регионе ухоженные поля.

“Мне всегда приятно приезжать на Гродненщину. Это прекрасная земля, самое удобное место для жизни в нашей стране. Когда видишь ухоженные поля, чистоту и порядок (а у вас так практически везде), то еще раз воочию убеждаешься, что здесь живут трудолюбивые, искренне любящие свой край люди. Это, если хотите, визитная карточка Гродненщины и ее жителей”, – заметил Александр Лукашенко.

Следует отметить, что это с вертолёта президента Витебщина тоже выглядит идеально. Однако Гродненская область “в приближении” сегодня выглядит не так уж хорошо: очень много ветхих домов, заброшенных сельхозобъектов, плохие дороги. Жители ездят в соседние Польшу и Литву и не могут понять, почему у нас так…

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий