Мингорисполком проверяет предприятия малого бизнеса

Власть

В связи эпидемией ПСИХО3%, в стране началась “охота на ведьм”. Теперь взялись за предпринимателей. Мингорисполком решил проверить малый бизнес столицы.

Недано Александр Лукашенко потребовал провести кампанию против бизнеса, который, якобы, незаконно увольняет сотрудников по политическим мотивам. Президент потребовал «прошерстить пузатых буржуев». Тогда президент не смог назвать конкретных фактов нарушений. Ему вскоре помогла Лидия Ермошина, которая рассказала, что есть анонимное заявление по этому поводу.

Ермошина рассказала о шантаже при сборе подписей за альтернативного кандидата на частном предприятии

Факт шокирующий, ведь согласно законодательству заявление анонимным быть не может. Любое заявление пишется с указанием ФИО заявителя. Иначе оно не может быть рассмотрено. Лилия Ермошина игнорирует это непреложное правило.

К тому же совершенно непонятно зачем анониму понадобилось скрывать свою фамилию от своего же защитника. Как известно, граждане, которые пишут те или иные заявления, уверены в том, что их персональные данные не будут переданы в СМИ.

Непонятно почему ЦИК в срочном порядке реагирует на анонимные “обращения”, но постоянно игнорирует официальные обращения, в том числе от претендентов на пост президента о нарушениях, о фактах давления на кандидатов.

И все же, раз президент сказал, а Лилия Ермошина получила анонимку, Мингорисполком должен провести работу.

По данным Мингорисполкома, с начала марта поступило около 30 обращений граждан по поводу увольнения, сообщает пресс-служба учреждения.

Большинство из обращений касались увольнений по соглашению сторон. В нескольких случаях частные компании предлагали работникам уволиться по собственному желанию, хотя на самом деле речь шла о сокращении. Так посчитали работники исполкома, опираясь на мнение потерявших работу сотрудников.

Специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите отдельно будет проанализирована ситуация по увольнениям на предприятиях малого бизнеса.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий