Лукашенко о Белгазпромбанке: Когда его сообщников отправили на нары, все рассказали, золото, картины принесли

Власть

Вокруг Белгазпромбанка сейчас идут оперативные и следственные действия. Всего задержано 15 человек. Об этом Александр Лукашенко заявил в Полоцке, отвечая на вопрос журналиста МТРК «Мир» о его мнении о событиях, касающихся банка «Газпрома» в Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба президента, передает TUT.by.

— Но он не понимает другого. Когда его сообщников отправили на нары, они уже вчера вечером все рассказали. За два часа принесли $ 14 тыс., потом еще $ 600 тыс. или $ 800 тыс. Там слитки золота, картины, все принесли сразу, только не трогайте. С ними аккуратно обошлись. Они все рассказывают. Поэтому ему придется это все рассказать, — заявил глава государства.

— И я хочу, чтобы он попал на выборы. Чтобы он пришел и рассказал, откуда собственность на Кипре, как при нищей стране и такой «лукашенковской диктатуре» он создал эту собственность, как он взятки давал, делил деньги, почему иностранный банк этим занимался… Это все надо рассказать белорусам. И они пускай потом определятся. Но узником совести мы его не сделаем. Я ж не идиот, — сказал Лукашенко.

Председатель КГК заявил о причастности Виктора Бабарико к финансовым махинациям

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий