В Орше мужчина во время ссоры ударил собутыльника топором по голове

Криминал

После застолья оршанец отправился с проломленной головой в больницу, а его собутыльник в следственный изолятор. Начиналось же все банально. Недавно освободившийся житель райцентра решил вернуться к прошлой жизни. Мужчина нигде не работал, да и выпить был совсем не прочь. Вот и в злополучный для себя вечер 8 июня он вновь блуждал по городу в поисках компании. В конце концов, оршанец встретил мужчину, которого знал когда-то в лицо. Купив алкоголя, они отправились в один из частных домов на окраине Орши.

Там их компания увеличилась до четырех человек. В какой-то момент один из собутыльников отправился спасть, а новые знакомые начали вести разговоры на разные темы. В результате вспыхнула ссора. Хозяин дома, разгорячённый количеством выпитого и чувствуя за собой родные стены, схватил топор и попытался ударить гостя его острием. На счастье потерпевшего ему удалось подставить руку, она амортизировала удар.

Получив рану головы, мужчина ударил оппонента и, схватив топор, поспешил выбежать из дома.

На улице он выбросил орудие преступления и побрел по улице. Завидев чей-то дом, пострадавший постучал в дверь. Хозяева вызвали мужчине скорую помощь. Медики сообщили о случившемся в милицию.

Оперативники совместно с патрульными быстро установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Орши. Выяснилось, что тот также недавно освободился из мест заключения, где отбывал срок за нападение с топором на человека. Возбуждено уголовное дело, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий