Тихановская на три дня отменила пикеты в Минске и областных городах из-за провокаций

Светлана Тихановская Власть

Претендент на пост президента Беларуси Светлана Тихановская заявила, что опасается провокаций и в ближайшие выходные пикеты по сбору подписей за нее не будут проводиться в Минске и областных центрах.

«В связи с тем, что происходят задержания, вас наказывают сутками, штрафами, происходят провокационные действия на пикетах по сбору подписей в мою поддержку, я обращаюсь к вам, пожалуйста, в ближайшие дни: пятница, суббота и воскресенье — не проводить пикеты по сбору подписей в городе Минске и во всех областных городах Республики Беларусь. В эти дни я опасаюсь разного рода провокаций в отношении вас и поверьте, ни одна собранная подпись не стоит того, чтобы страдали вы и ваши семьи. Сбор подписей будет продолжаться в регионах, где не такое большое скопление людей. И мы подадим столько подписей, сколько уже собрали», — сказала Тихановская.

Кандидат также поблагодарила активистов за их работу по сбору подписей.

Напомним, что сбор подписей необходим для выдвижения кандидата и участия в выборах. Команда Тихановской столкнулась с провокациями, в которых участвовали люди в погонах и жрицы любви. Почти весь актив Тихановской задержан. Уголовное дело заведено на блогера Сергея Тихановского и его сторонников. В команду были набраны новые люди, однако насколько они готовы к провокациям?

Что говорил Тихановский в суде в Гомеле?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий