Беларусь борется с четырьмя пандемиями одновременно — Лукашенко

Коронавирус

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что республика в настоящее время борется с четырьмя пандемиями – в здравоохранении, экономике, политике, а также на информационном поле. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Встречаясь сегодня со своим активом в Могилевской области, Лукашенко опять заговорил о психозе. Он заявил, что кое-кто в мире пытается воспользоваться ситуацией и возникшим психозом.

Лукашенко сделал новый прогноз по ситуации с коронавирусом

“Уже весь мир сегодня остановился, опрокинута экономика всего мира. А ведущие компании, миллиардеры и государства в карман положили триллионы долларов”, – сказал Лукашенко.

Таким образом, по его словам, за медицинской пандемией последовала экономическая, и она затронула не только развивающиеся, но и крупнейшие государства. Естественно, влияние на себе ощущает и Беларусь со своей экспортно ориентированной экономикой, отметил Лукашенко.

Александр Лукашенко: весь мир считает, что я прав

“Нам нужна валюта, чтобы жить. А валюту можно получить, только продавая свой товар на внешних рынках”, – цитирует слова президента его пресс-служба.

По мнению Лукашенко, сегодня не разбрасываются деньгами даже те страны, которые обладают значительными запасами полезных ископаемых и значительными финансовыми резервами.

Эксперимент: 20 минчанам пранкеры предложили подписаться за Лукашенко, что из этого получилось — видео

“Потому что они не знают, накроет вторая волна этой болезни мир или нет”, – пояснил глава государства.

Третья пандемия, продолжил Лукашенко, рукотворная субъективного характера – политическая. Он заявил, что предвыборная кампания наложила свой отпечаток на все то, что происходит.

В качестве четвертой Лукашенко назвал инфопандемию, которая оказала сильное воздействие на многих людей.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Саня Калинкин

    Прав. Идёт оптимизация быдло-фермы.

    Ответить