Инвестору на заметку. Как приобрести акции на бирже

Инвестиции

Неосведомленному человеку может показаться, что торговля на бирже сложная и требует каких-то особенных знаний. Это верно, знания нужны, но только для того, чтобы правильно организовать процесс. Процесс приобретения акций является достаточно простым и практически не отличается от заказа еды на дом. Практически за считанные секунды каждый может стать владельцем ценных бумаг таких мировых компаний, как Ferrari, BMW, Nike и других. Что же необходимо, чтобы осуществить покупку акций на бирже?

Самый первый шаг, который потребуется выполнить, это открыть брокерский счет у официально зарегистрированной компании, занимающейся посреднической деятельностью между участниками рынка. Согласно российскому законодательству, напрямую приобретать акции нельзя, поэтому все операции осуществляются через брокера. О том, как выбрать брокера и не нарваться на мошенников, читайте на форуме Русский Трейдер https://russian-trader.com/pages/faq/. Опытные участники поделятся подробной полезной информацией с новичками.

Инвестору на заметку. Как приобрести акции на бирже

Если есть желание купить акции иностранной компании, то надо знать, что порядок действий несколько отличается от тех, которые используются при приобретении ценных бумаг отечественных организаций. Чтобы стать владельцем российских акций, нужно зайти в любой крупный банк с паспортом и ИНН. Если покупать через брокера, то не потребуется даже из квартиры выходить — покупка осуществляется посредством интернет. Однако для начала работы необходимо положить определенную сумму на депозит. У каждого брокера свои условия.

Приобретать иностранные ценные бумаги можно только тем, кто имеет статус “квалифицированного инвестора”. Этот статус дается через брокерскую организацию после выполнения минимум двух из перечисленных условий:

  • Быть владельцем акций на сумму не менее 6 млн. рублей;
  • Осуществлять сделки как минимум 10 раз в квартал на сумму не меньше 6 млн. рублей;
  • У инвестора должен быть диплом о высшем экономическом образовании;
  • Наличие опыта работы в компаниях, которые работают с облигациями, около 3 лет.

Инвестору на заметку. Как приобрести акции на бирже

Но это правило работает для брокеров, а если вы к ним не относитесь, то приобретение акций можно выполнить через иностранного брокера. Это несложно, потому что многие российские компании давно открыли дочерние филиалы в Европе, Америке и других странах. Подробности можно узнать на форуме Russian Trader, где теме выбора брокера уделяется особое внимание. Работа с ценными бумагами осуществляется через интернет, достаточно пройти регистрацию на сайте, пополнить счет с помощью любой платежной системы и приступать к инвестированию. Для дистанционной регистрации потребуется скан паспорта и подтверждение адреса проживания.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий