Витебский толкатель ядра праздновал победу на республиканских соревнованиях

Люди Витебщины

Определены победители онлайн-соревнований по метанию ядра, которые прошли в Беларуси 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА), сообщает БелТА.

Состязания по толканию ядра в Беларуси включали в себя две дуэли, в которых приняли участие ведущие спортсмены этого вида спорта в разных возрастных категориях. Каждому спортсмену было дано шесть попыток, по итогам которых был определен победитель в каждой из пар.

Первая пара участников – Олег Томашевич и Дмитрий Карпук, которые толкали 7-килограммовый снаряд. Победителем с результатом 20,10 м стал витебский толкатель Олег Томашевич. Лучший результат Дмитрия Карпука – 19,58 м.

Во второй паре лучшим стал представитель категории U18 Илья Мисовский, который выступал с 5-килограммовым снарядом, – 19,77 м. Его соперник юниор Алексей Александрович толкал “шестерку”, показав результат 19,51 м.

Соревнования прошли на местах тренировок легкоатлетов – в Витебске и Бресте. Зрители наблюдали за ходом состязаний в режиме Live на YouTube-канале БФЛА AthleticsBY.

Милицейская погоня в Витебске закончилась задержанием девушки-водителя такси

Драка на ножах двух воров «в законе» произошла в оршанском казино «Венеция» — видео происшествия

По количеству зараженных COVID-19 Беларусь обогнала Японию, где население в 13 раз больше

Митрополит Павел потребовал выполнять санитарные нормы и пригрозил церковным судом

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий