Ждем от кротов прорыва: «Шахтёр» Солигорск – «Слуцк»

Спорт

В ближайшую пятницу, 17-го апреля, пройдут два матча пятого тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Среди этой пары встреч будет противостояние солигорского «Шахтёра» и команды «Слуцк». Мы уже не раз писали о том, что у «Слуцка» большие финансовые проблемы, однако, несмотря на всё это, будущие гости умудряются стабильно набирать очки и идти в тройке лидеров первенства. Посмотрим, сможет ли одна из сенсаций старта сезона и дальше радовать своих болельщиков положительными результатами.

«Шахтёр» Солигорск: у «горняков» явные проблемы с результативностью

После гостевой победы над «Городеей» со счётом 2:0, «Шахтёр» провёл три официальных матча, в которых ни разу не смог забить. Дважды в чемпионате Беларуси «кроты» отыграли на 0:0, сперва, с «Неманом» дома, а после, со «Смолевичами» в гостях. А между этими встречами проиграли первый полуфинал Кубка в Бресте местному «Динамо» 0:2. Перед стартом пятого тура чемпионата Высшей лиги, «Шахтёр» находится лишь на 12-й позиции в турнирной таблице первенства с активом в пять очков. Очевидно, что ситуацию и положение необходимо исправлять, однако 0 забитых голов в трёх последних играх настораживают. С другой стороны, в прошлом туре «Шахтёр» был очень близок к тому, чтобы забить, имел огромное преимущество, но пока команде не фартит. С другой стороны, часто так бывает, что сухая серия вдруг прерывается голепадом и команду, что называется «прорывает». Может в ближайшую пятницу от третьего коллектива ВЛ прошлого сезона стоит ждать такого вот «прорыва»?

«Слуцк»: на эмоциях вечно играть не получится

После 4-х сыгранных туров ФК «Слуцк» находится на третьем месте в таблице, уступая двум лидерам, «Энергетику» и «Торпедо», лишь два очка. И всё это при наличии у случан больших финансовых проблем, связанных с отказом основного спонсора. Все мы знаем, что клуб объявил краудфандинг, т.е. сбор средств для того, чтобы продолжить существование. Многие на клич откликнулись, в том числе и за рубежом, отчасти из-за пандемии и того факта, что в футбол сейчас мало где играют. «Слуцку» удалось задорно стартовать, выиграть два матча из 4-х, а единственное поражение значится лишь от действующего чемпиона страны. Однако, мы сомневаемся в том, что «Слуцк» сумеет и дальше на такой же «волне» играть и давать бой сильнейшим командам Беларуси.

Травмированные и дисквалифицированные

  • «Шахтёр» Солигорск: травмированных и дисквалифицированных нет.
  • «Слуцк»: травмированных и дисквалифицированных нет.

История личных встреч

«Шахтёр» и «Слуцк» играли между собой 14 раз, +10=2-2, 23:6 разница мячей в пользу, естественно, солигорской команды. На поле «Шахтёра» +4=2-1, 8:3. Т.е. 57% матчей, сыгранных в Солигорске завершились победами хозяев поля. В сезоне 2019 года, «Шахтёр» дважды обыграл «Слуцк», сперва, на своём поле 1:0, затем, на выезде 5:0.

«Слуцк» на старте сезона произвёл хорошее впечатление, будущие гости большие молодцы, что, несмотря на сложности, не просто продолжают борьбу, но и регулярно набирают очки. Однако, в данной паре мы на стороне «Шахтёра». «Горняки» были и остаются очень домашней командой, а перманентные сложности бывают у всех, даже у великих. Ожидаем, что ребят Вернидуба в ближайшую пятницу «прорвёт», ставим на уверенную победу «кротов» над «Слуцком».

Источник: metaratings.by

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий