Пункт пропуска «Видзы» на границе с Литвой станет международным

Фото Государственного пограничного комитета Коммуникации

Президент Беларуси подписал указ №139 от 22 апреля, который утвердил международный статус пункта пропуска «Видзы» на белорусско-литовской границе. Указ вступит в силу со 2 июля 2020 года.

Погранпереход «Видзы» теперь исключен из перечня пунктов упрощенного пропуска и отнесен к автодорожным пунктам пропуска. Здесь будет производиться контроль различных видов: пограничный, автомобильный, таможенный, санитарно-карантинный, ветеринарный, карантинный, фитосантиарный.

Отныне в пункте пропуска «Видзы» будут осуществляться таможенные операции, связанные с прибытием и убытием на территорию ЕАЭС порожних автотранспортных средств международной перевозки. Также пункт пропуска будет обслуживать таможенные операции, связанные с прибытием и убытием товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования на легковом автотранспорте массой до 3,5 тонн и с количеством пассажирских мест до восьми.

Соглашение между Беларусью и Литвой о придании пункте пропуска «Видзы» международного статуса было подписано в январе текущего года.

Туристам на заметку

При пересечении границы с домашними любимцами важно заблаговременно позаботиться о разрешающих документах. В Беларуси действует выездная ветеринарная служба, которая лечит с любовью кошек и собак на дому. Среди направлений деятельности: лечение вирусных инфекций, хроническая почечная недостаточность, проблемы желудочно-кишечного тракта, забор и анализ крови с расшифровкой, вакцинация кошек и собак, кастрация котов, кастрация собак, стерилизация кошек, эвтаназия и кремация. Ветеринарная служба работает официально, узнайте подробнее выходные данные и сертификаты, посетите на сайте компании.

ВОЗ брала «официальную» статистику по Беларуси с частного сайта, а не в Минздраве

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий