Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске»

Культура

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утвердил сроки проведения XXIX Международного фестиваля искусств “Славянский базар в Витебске”. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Основные мероприятия фестиваля пройдут с 16 по 20 июля. Для расширения зрительской аудитории предусмотрен безвизовый порядок въезда в Беларусь для участников и гостей из 73 государств.

“Пропуском для безвизового пересечения границы для зарубежных граждан будет билет на мероприятия фестиваля, проводимые в Летнем амфитеатре либо концертном зале “Витебск”, – пояснили в пресс-службе.

С учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля распоряжением также предусмотрены отдельные преференции для его организаторов и участников.

Как сообщалось, первый этап продажи билетов на “Славянский базар” стартовал 21 февраля, второй – 21 марта. Торжественная церемония открытия форума состоится в Летнем амфитеатре 16 июля, закрытия – 20 июля.

Предварительно бюджет фестиваля составит Br6 млн 340 тыс. Ожидается, что около Br4 млн покроется за счет продажи билетов, еще часть суммы – благодаря рекламодателям и спонсорам. Организаторы рассчитывают, что окупаемость составит 88-90%.

Витебский горисполком ввел план по противодействию коронавирусу COVID-19

Витебский медуниверситет организовал горячую линию по ОРЗ

«В Витебске вспышка?» и другие вопросы Минздраву

Витебский актер заболел коронавирусом, он в реанимации. 10 артистов на больничном. Все спектакли отменены

Студентов ВГУ просили не возвращаться с выходных в Витебск, но карантин не объявлен

Что произошло в Витебске и Витебской области за неделю

Румасу показали долго-дорого-строй в Миорском районе, завод который обошелся в 400 мнл евро

Эксперт рассказал почему технологии развиваются во всем мире, но в Беларуси все иначе

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий