Страна, победившая коронавирус: студент-иранец, заболевший первым, здоров

Здоровье

Первый пациент с коронавирусом в Беларуси, у которого был диагностирован коронавирус, выздоровел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Студент БНТУ из Ирана по имени Парса, который посещал родину, где “подхватил” коронавирус. По возвращении в Беларусь у мужчины обнаружили РНК опасного вируса. Его госпитализировали. Из больницы студент записывал обращения. Возникло много слухов о массовых смертях от коронавируса. Российский “Первый канал” ошибочно заявил о смертности в Беларуси от коронавируса, но потом извинится перед белорусами.

Недавний тест на коронавирус у Иранского студента дал отрицательный результат, сообщили в Минздраве. Молодой человек чувствует себя хорошо. В конце этой недели мужчина может быть выписан из лечебного учреждения. Пациенту еще предстоит сдать дополнительный тест на РНК, чтобы подтвердить, что он полностью излечился.

Страна, победившая коронавирус: студент-иранец, заболевший первым, здоров
Фото kp.by

Его одногруппники и педагоги находятся под пристальным наблюдением медиков. До окончания 14-дневного срока карантина, как того требуют медицинские стандарты ВОЗ, все контакты первого уровня должны находиться на карантине.

Всего в Беларуси лабораторно подтверждено наличие коронавирусной инфекции у шести человек, двое из них – жители Витебска. Ни у кого из них не осталось признаков перенесенной болезни.

Однако в мире коронавирус продолжает уносить жизни.

Число погибших из-за коронавируса в Италии за сутки возросло на 133

Минздрав Беларуси обвинил российский «Первый канал» во лжи

Задержали серийного вора, который совершал кражи в Витебской области

Появилось видео забега витебчанки мимо кассы с водкой

Путин продлит свои полномочия без участия Госсовета

Желтый уровень опасности объявлен на понедельник

В Бешенковичском районе перевернулась лодка с рыбаками, погиб мужчина

Витебчанка сбежала с 4 бутылками водки из магазина

«Витебский Курьер» можно смотреть в YouTube

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий