Как самостоятельно и детально планировать свои поездки по Европе

Культура

Белорусская железная дорога внедрила международную информационно-справочную систему Merits-Prifis о расписании поездов в Западной Европе.

avia_avia_poland_135012
Фото snpltd.ru

В результате сегодня все крупные пункты продаж проездных документов БЖД могут предоставить пассажирам исчерпывающую информацию о том, как добраться железнодорожным транспортом, например, от Варшавы до Рима, какие пересадки в пути потребуется сделать, сколько будут стоить билеты и т.д. Благодаря данной системе также можно купить проездной документ на выбранный поезд при наличии свободных мест.

Как отметили в пресс-службе, результатом принимаемых Белорусской железной дорогой мер по повышению доступности услуг стало увеличение в марте текущего года объема перевозок пассажиров в сообщении со странами Западной Европы на 17,5% к уровню февраля, а в апреле — на 2,2% к уровню марта.

Справочную информацию, позволяющую детально планировать свои поездки в Европе, можно получить на вокзалах станций Минск-Пассажирский (международные кассы по улице Кирова, 2; а также касса № 5 на железнодорожном вокзале), Орша-Центральная, Молодечно, Гродно, Барановичи-Полесские, Барановичи-Центральные, Лунинец, Брест, Пинск, Гомель, Жлобин, Могилев, Бобруйск, Осиповичи, Солигорск, Витебск, Полоцк.

БЖД проводит работу по включению в эту международную справочную систему поездов белорусского формирования.

В рамках проекта Merits-Prifis создана единая международная клиентская база, которая позволяет его участникам развивать продажи в собственных системах резервирования по всей Европе. Сегодня участниками проекта являются практически все европейские железнодорожные администрации. Информация в базе данных обновляется еженедельно.

По информации БелаПАН

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий