В Могилеве малыш выпал из окна, пока мамаша побежала в магазин за бутылкой

Шок

возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 9-месячного ребенка

Днем 2 декабря поступило сообщение о том, что в больницу с телесными повреждениями доставлен 9-месячный ребенок. По словам очевидца, который вызвал скорую, мальчик выпал с балконного окна с высоты первого этажа. Мужчина подбежал к ребенку, завернул его в куртку и вызвал врачей.

По месту жительства ребенка незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что в этот день отец мальчика находился на работе, а к матери пришли в гости родственники, с которыми она распивала спиртные напитки. Через некоторое время женщина со старшим ребенком и двоюродной сестрой ушла в магазин за алкоголем. В квартире остались ее двоюродный брат, который спал и его 45-летняя мать. Женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить, как ребенок оказался на улице не смогла, рассказали в Следственном комитете Беларуси.

Следователями проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого была исключена вероятность самостоятельного выпадения ребенка из окна.

В настоящий момент мальчик находится в реанимационном отделении, ему оказана вся необходимая помощь. Состояние ребенка медики оценивают как тяжелое, но стабильное, угроз для жизни нет.

В соломе сгорел 4-летний ребенок. Ужасное происшествие в Могилевской области.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий