STEM-классы на базе школ откроют в Беларуси уже в следующем учебном году. Что это и как это будет

Беларусь

дети будут учиться программированию, робототехнике, 3D-моделированию и навыкам, без которых сложно представить жизнь в современном обществе

Наука, технологии, инженерия, математика – так переводится аббревиатура STEM с английского. В этом классе любознательные дети с техническим складом ума будут открывать для себя мир программирования, робототехники, учиться 3D-моделированию и навыкам, без которых сложно представить жизнь в современном обществе.

STEM-классы работают на базе средних школ. Всё обучение идёт без отрыва от учёбы, и главное – бесплатно, рассказывает ont.by.

Всеволод Янчевский, директор Парка высоких технологий: 

«База успеха ПВТ заключается в учителях и школах, которые выпускают ребят, создающих проекты мирового масштаба. Будет сильная система образования – будут и таланты, дальнейший подъем ПВТ и всей страны. Я верю, что уже сейчас в наших STEM-классах учатся будущие основатели великих компаний и авторы революционных проектов, которые прославят Беларусь».

В разработке сейчас находятся курсы для педагогов и система поддержки, которая поможет школам внедрить этот подход к образованию. Уже в следующем году откроют новые направления: машинное обучение, искусственный интеллект и применение высоких технологий в химии, биологии, медицине и даже искусстве.

Как изменятся нормы оценок в школе.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий