В Беларуси по вечерам хотят выключать рекламу в общественном транспорте

Беларусь

министерство антимонопольного регулирования и торговли старается учесть интересны пассажиров и представителей бизнеса

В Беларуси рассматривают предложение об отключении рекламы в общественном транспорте в вечернее время. Данную инициативу сейчас обсуждают в Парламенте, где ко второму чтению готовятся поправки в Закон «О рекламе», сообщает «СБ Беларусь».

Министерству антимонопольного регулирования и торговли непросто дается принятие конкретных решений, так как с одной стороны рекламой недовольны пассажиры, а с другой – представители бизнеса выступают против каких-либо изменений. ИП уверены, что с приходом нововведений снизится число потенциальных клиентов и упадет эффективность самой рекламы.

Чтобы угодить двум сторонам, МАРТ сейчас рассматривает идею временного ограничения. То есть в белорусском транспорте хотят отключать звук в рекламе только вечером.

Однако данное предложение предстоит еще обсудить со всеми заинтересованными лицами.

Вариант решения от бизнеса – отрегулировать звук социальной рекламе, потому что довольно часто именно ее громкость вызывает недовольство. Или еще: определить, какой уровень звука не раздражает слух, и прописать допустимый максимум. По такому пути пошли раньше, чтобы удовлетворить телезрителей, которые жаловались на слишком громкую рекламу.

Уберут ли звуковую рекламу в общественном транспорте Витебска?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Лариса Василевская

    Люди, уставшие, отработавшие смену, посетившие больных или вечернюю службу в храме, вынуждены испытывать отрицательные эмоции при громко включённой рекламе. Ну что это такое!? Пора, давно пора с этим насилием кончать…

    Ответить