Как поступить в БГУ?

Город

В помощь абитуриентам ведущий вуз страны запустил удобный сайт. 

1

Белорусский государственный университет запустил сайт для абитуриентов (www.abiturient.bsu.by), с помощью которого старшеклассники смогут “определиться со специальностью, собрать необходимый пакет документов для поступления и получить ответы на все вопросы, касающиеся вступительной кампании“, сообщает пресс-служба вуза.

На сайте, в частности, доступен сервис “Календарь абитуриента”, где отмечены даты Дней открытых дверей, репетиционного и централизованного тестирования и других мероприятий для абитуриентов.

С помощью раздела “Выбор специальности” старшеклассники смогут выбрать специальность БГУ исходя из предметов централизованного тестирования, которые они планируют сдавать, и присваиваемой после окончания вуза квалификации.

В отдельном разделе размещена информация для иностранных абитуриентов. На сайте можно задать и другие вопросы, касающиеся поступления.

Ресурс предусматривает интеграцию с официальными страницами БГУ в социальных сетях “ВКонтакте”, Facebook, Twitter, YouTube, Instagram, Tumblr, Pinterest, LinkedIn и Google+.

Сайт адаптируется под просмотр на планшетах и смартфонах, что особенно важно, так как за последний год поток обращений к разделу “Абитуриент” сайта БГУ с мобильных устройств вырос в два раза“, — рассказал начальник медиацентра БГУ Павел Соловьев.

По информации БелаПАН

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий