До одной тысячи рублей зарабатывают хорошие швеи на «Витебчанке»

Витебск

на предприятии освоили пошив женских и мужских курток и пальто на утеплителе

Швеи с 20 – 30-летним стажем, которые не один год изготавливают продукцию для зарубежного рынка, осваивали новую технологию пошива женских и мужских курток, пальто на утеплителе, – рассказала о сегодняшних делах швейного цеха №4 УПП «Витебчанка» его руководитель Людмила Григорян, пишут vitvesti.by.

И хоть в этом процессе сотрудницам помогали технологи головного предприятия, понадобился не один месяц, чтобы они стали выполнять нормы выработки. Зато в последние месяцы швеи перевыполняют план на 4 – 5%. Дисненские работницы дорожат имиджем своего предприятия, контролируют качество каждой операции, которых на конвейере выполняется не один десяток, пока все детали не будут собраны в готовую вещь.

Бригадир Юлия Воюш показала одну из новых моделей пальто. Нынче они в тренде. Не боятся влажной погоды, легкие, непродуваемые, теплые. Подобного качества и мужские куртки.

До одной тысячи рублей зарабатывают хорошие швеи на «Витебчанке»
Фото Александра Озерского

Заканчиваем выполнение этого заказа, – сообщила Людмила Григорян. – Новый – мужские брюки. Технология их пошива нам хорошо известна. Значит, работницы справятся быстрее и заработная плата будет выше.

А какая сейчас? – поинтересовался у руководителя женского коллектива, в подчинении у которой 23 швеи.

Когда только осваивали новые модели, в среднем женщины получили по 450 рублей, – ответила она. – Немного, но этот период уже позади. Хорошая швея зарабатывает до 1 тысячи в месяц. А у нас в цеху все швеи хорошие.

12 интересных и впечатляющих фактов про «Витебчанку». То, чего вы точно не знали.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий