Штраф 5100 рублей и лишение права вождения на срок до 5 лет. ГАИ за ужесточение ответственности за пьяную езду в Беларуси

Беларусь

Недавно Витебскую область потрясло жуткое ДТП.  21 сентября сообщалось, что в Полоцке на улице Бабушкина в Полоцке пьяный 26-летний новополочанин, не имея права управления, при совершении обгона совершил наезд на двух подростков 2005 годов рождения. Одна из девочек 23 сентября скончалась в больнице.

В Саудовской Аравии был случай когда один гонял на машине и убил 6 человек в другой машине. Ему дали высшую меру наказания. И с нашими пьяными и бесправниками за рулем надо что-то делать, – написал в обсуждении к этой теме один их наших читателей.

Действительно, практически через одну, а то и каждая сводка пестрит: пьяный, без пра управления, молодой…

А вот по мнению сотрудников ГАИ, многие лихачи, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения, не всегда осознают, что они потенциальные убийцы, пишут belnovosti.by.

За многими еще приходится и «гоняться».

Некоторые мотоциклисты и водители автотранспортных средств «не видят» жезл сотрудников ГАИ – он им не указ.

Некоторые на бешеной скорости пытаются уходить от погони, удирать от патруля, а после спешиваются и пытаются убежать, не думая о том, что в трагической статистике от их действий на дороге фигурируют и ни в чем не повинные жертвы.

Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси в интервью ctv.by отметил, что МВД выступает инициатором ужесточения ответственности в части дифференцирования состояния водителя.

Предполагается, что ответственность, которая действует сегодня, останется в пределах 0,3-0,8 промилле.

Если будет зафиксировано 0,8 и больше промилле, то штраф уже будет составлять 200 базовых величин. Водители распрощаются с удостоверением на срок до 5 лет.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий