современную транспортную развязку с мостом через железную дорогу обещают открыть к концу следующего года
В Витебске продолжается строительство нового путепровода «Полоцкий». Работы ведутся по 12 часов в сутки без выходных, ежедневно на них задействовано около 70 специалистов, более 20 единиц техники.
Напомним, движение по отслужившему свое Полоцкому путепроводу было закрыто 15 ноября 2018 года. В минувшем декабре к работе приступили специалисты структурных подразделений ОАО «Мостострой».
Спустя восемь месяцев, откровенно говоря, сделали много. Сейчас основная нагрузка на бетонщиках, сварщиках и арматурщиках.
Работы впереди еще очень много, но специалисты уверены: задача, поставленная Президентом, будет выполнена качественно и в срок. Это подтвердил и председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин во время встречи с жителями города в конце июля:
Сметная стоимость объекта в действующих ценах порядка 115 миллионов. В настоящий момент стройка обеспечена финансированием областного, республиканского бюджетов и частично дорожного фонда Витебска. Порядка 40 миллионов рублей будет освоено в текущем году.
По словам градоначальника, работы идут по графику, путепровод предполагается ввести в эксплуатацию к концу следующего года.
В нынешнем году планируется закончить возведение опор и монтаж пролетных строений со стороны улиц Космонавтов и Титова.
Кроме того, проложить отдельные стрелочные переводы для промежуточных опор в междупутье железной дороги. Также планируется построить 80% железобетонных подпорных стен и закончить вертикальную планировку грунта с двух сторон путепровода. Мост строится выше существующего, что позволит в будущем электрифицировать этот участок железной дороги.
Будущий Полоцкий путепровод – 400-метровый мост с шестью полосами движения и трамвайными путями посередине, с развязками-бабочками со стороны улиц Титова и Космонавтов.
Для комфортного передвижения пешеходов будут сделаны тротуары шириной три метра, а также два лестничных схода с путепровода. Для удобства маломобильных граждан наземные переходы оборудуют пониженным бортовым камнем, пандусами и тактильной плиткой.
В Витебске приступили к демонтажу Полоцкого путепровода над железной дорогой.