Как воспитать ребенка, который тебя убьет. Вредные советы от психолога

Семья и дети

в Беларуси шокируют случаи убийства детьми своих родителей 

Как воспитать ребенка, который тебя убьет. Вредные советы от психолога
Фото: pxhere.com

Каждый человек, становясь родителем, вкладывает в воспитание своего ребёнка определённые цели, массу усилий, нерв и многочисленных моральных сил. Родители и родственники тратят на чад своё время, здоровье, уйму средств на репетиторов, досуг и развлечения, дорогие подарки. И никто не хочет, чтобы сын или дочь выросли зеками. Особенно не хочется, чтобы они неожиданно подняли убийственную руку на тех, кому они обязаны жизнью.

Хочется как лучше, а выходит как всегда: в Беларуси все чаще погибают от руки своих отпрысков. Почему так происходит и что в воспитании детей они сделали не так?

Чтобы было нагляднее, мы составили список из 5 «правил» воспитания, соблюдение которых скорее всего приведёт к тому, что уже не ребёнок придет к родителям с намерением их убить.

Правило 1: игнорировать любые проявления психических заболеваний и расстройств у ребенка

Как только в дошкольном возрасте в ребёнке стали заметны маниакальный взгляд, неадекватная агрессия, эпилептоидный синдром, депрессия, склонность к угловатому и обособленному поведению, странные и нелогичные высказывания и т.п., нужно просто закрыть на это глаза и считать, что психиатры и психологи не нужны. Родственникам сказать – всё изменится, когда он подрастет. А когда ребенок войдет в силу, с психическими расстройствами при отсутствии лечения голоса белых людей из гардероба скажут ему, что родители не должны больше жить.

Правило 2: ограничить ребенка в общении с людьми, особенно со сверстниками, и тем самым лишить детства

Конечно, – ведь от них он сразу наберется большого количества того, чего не было в родительском детстве. Пусть у него будут только обязанности по дому и родители – никакого солнца, эмоций, позитива и романтических свиданий. Только когда он станет подростком и поймет, что не нужен ни сверстникам, ни противоположному полу, что с ним дико скучно, он – самый настоящий аутсайдер. Поймёт, что его жизнь в одиночестве не имеет смысла, он вернётся к родителям с непрощённой обидой и сведёт счёты.

Правило 3: никогда не играть с ребёнком, а рассказывать ему истории, какие соседи и похожие подозрительные и как опасно жить

Вот тогда вырастет опасливый, боязливый, психологический слабый и трусливый человек с маниакальным синдромом. Сначала он убьёт родителей, которых аналогично заподозрил в предательстве, а потом будет убивать других людей, которые все плохие. От срока до срока – всю жизнь.

Правило 4: вместе со второй половиной устроить дома настоящий ад

Нужно ежедневно кричать и матерно ругаться при ребенке, бить друг друга, чтобы он видел крики, слёзы и кровь, выгонять кого-то из дома, а ребёнка – к бабушке. Именно тогда вырастет безнадёжно травмированный садист, насильник, извращенец или убийца. И когда он вернётся из очередной колонии и поймет, кто в этом виноват, с ножом на родительском пороге он их не простит.

Правило 5: отдавать крупные суммы денег взрослеющему ребенку, но не учить его ценить и уважать как людей, так и средства

У родителей вводятся крупные суммы денег? Можно с детства давать их ребёнку для удовлетворения его не по годам возрастающих потребностей. Он будет просить больше – и нужно больше давать. При этом катающийся в удовольствиях, как сыр в масле, наглец не должен получать ни знаний, ни навыков об уважении других людей или о том, как ценить заработанные средства. И вообще не должен уметь зарабатывать, а самое главное – не хотеть. А потом, когда он в сотый раз потратит тысячи долларов на подружек и друзей вместо развития родительского бизнеса, на него нужно резко обидеться, наорать благим матом и отказать в очередных дотациях. Тогда через короткий промежуток времени в дом придут незнакомые люди, нанятые чадом-оборотнем, и убьют всё семью.

Сегодня мы описали 5 страшных «правил». Об остальных пяти расскажем Вам завтра.

В этой необычной статье мы не хотели никого обидеть или обвинить. За последние 150 лет психология накопила огромный опыт и вывела множество закономерностей, в т.ч. и девиантного поведения. Мы только описали 5 закономерностей взращивания преступника, которые все чаще появляются в семьях наших земляков. А чтобы трагедий было меньше, перешлите эту статью своим друзьям с детьми. Ведь всем  хочется видеть в детях не кадр из западного триллера, а отголоски уважения к их семьям, однажды подарившим им жизнь.

Уважаемые читатели! Если вы хотите увидеть на нашем сайте комментарий психолога  к вашей сложной личной истории, пришлите краткое изложение случившегося на нашу почту feedback@vkurier.by. Конечно, мы изменим имена участников конфликта или иной проблемы, и опытный психолог посоветует, как разрешить ситуацию и помочь вам. Никто не узнает, что проблема именно ваша, зато вы узнаете, как с ней бороться.

Если Вы внимательно читали статью, напишите нам в комментариях, почему в Новополоцке сын убил мать молотком, закопал её тело в лесу и подал женщину в розыск.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Антон Данилов

    ИМХО, какие-то пункты, судя по статьям Курьера, встречаются чаще. Но все указанные модели воспитания разрушают и калечат тонкую детскую психику, задевают главное, о чем знает каждый родитель.
    Вопрос к нам, дорогие взрослые: почему же тенденция сохраняется и что с этим делать? Делать опять же ради детей

    Ответить