В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон

Авторские статьи

каждую субботу всем зрителям бонус – скидка на посещение выставки в Ратуше

В первый день лета над Витебском вновь зазвучали звуки скрипки и стихи, посвященные Марку Шагалу. Полюбившийся многим жителя и гостям нашего областного центра проект «Над городом» открыл второй сезон.

В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон
Проект “Над городом”. Фото Саши Май

В этом году основным организатором перфоманса  выступил Витебский областной краеведческий музей, который подготовил для всех зрителей сюрприз – скидку на посещение интерактивной выставки «Незнакомцы из прошлого».

Всем, кто пришел в субботу к Ратуше,  раздали специальные флаеры, по которым в течение недели взрослый человек сможет посетить выставку всего за один рубль (стоимость билета составляет два рубля) и взять с собой школьника, за которого не придется платить не придется.

Такие приятные бонусы ждут гостей и жителей нашего города и в последующем, причем  работники музея не исключают, что, возможно, будут предлагаться скидки на входные билеты и на другие выставки.

В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон
Наталья исполняет попурри попурри французской, еврейской и белорусской мелодий. Фото Саши Май
В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон
Зрители делали снимки на память. Фото Саши Май

Мы надеемся, что в дальнейшем сможем расширить формат нашего проекта, – отметила главный специалист отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Екатерина Плытник.Пока же все остается, как и прежде: каждую субботу жителей и гостей города ждет музыкально-поэтическая композиция. Это уже наша городская традиция. Мы лишь немного изменили время – начало теперь в 16.00.

Изюминкой сегодняшнего открытия стали артисты театра «Колесо», которые создавали соответствующее настроение всем присутствующим. Кроме того, на балконе Ратуши выступил главный специалист управления культуры Витебского областного исполнительного комитета Денис Юрчак, который прочел авторское стихотворение.

В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон
В открытии приняли участие артисты театра “Колесо”. Фото Саши Май
В Витебске проект «Над городом» открыл второй сезон
Наталья Кручковская. Фото Саши Май

Каждую субботу ожидает выступление студентки педагогического факультета ВГУ имени П.М. Машерова Натальи Кручковской, которая будет исполнять попурри французской, еврейской и белорусской мелодий под аккомпанемент стихов о Марке Шагале и воспоминаний художника о городе. Не пропустите!

Скрипичная магия в Витебске. Новая фишка нашего города.

«Товарищи, у него же в анкете в графе национальность – еврей…» Як Давід Сімановіч змагаўся за Марка Шагала ў Віцебску.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий