Пропавшего уроженца Витебска нашли погибшим в Румынии

Шок

по версии полиции, авария вертолета, которым управлял витебчанин Дмитрий Костиков, может быть связана с контрабандой сигарет

Пропавшего без вести на территории Украины белоруса нашли погибшим в горах в Румынии. Об этом сообщает поисково-спасательный отряд «Ангел».

Пропавшего уроженца Витебска нашли погибшим в Румынии

Отмечается, что белорус разбился на вертолете Ка-26 в Карпатах на румынской территории. Летательный аппарат вчера обнаружил местный пастух в одном из труднодоступных районов в горах недалеко от селения Сапанта.

Пропавшего уроженца Витебска нашли погибшим в Румынии

Как отметили эксперты, прибывшие на место крушения, вертолет разбился несколько недель назад. По предварительной версии, причиной крушения стало то, что пилот не справился с управлением и протаранил дерево.

Что делал неизвестный летательный аппарат в Карпатах? Ка-26 советского производства зачастую используют в сельском хозяйстве для опрыскивания, внесения удобрений или борьбы с вредителями. Но поскольку на вертолете не было никаких опознавательных знаков, румынские правоохранители предполагают, что его могли использовать для контрабанды сигарет, пишет people.onliner.by

Румынские следователи установили личность погибшего пилота спустя несколько часов после того, как вертолет обнаружили. Им оказался пропавший белорус Дмитрий Костиков.

Ранее сообщалось, что 47-летний уроженец Витебска Дмитрий Костиков пропал без вести 5 марта текущего года. Мужчина отправился на поезде во Львов, после чего перестал выходить на связь с родственниками. Он приехал в город и собирался направиться в Карпаты, однако было неизвестно, добрался ли он туда.

Пропавший по профессии был пилотом. Такая информация следует из его резюме на специализированном сайте. Также в резюме сообщается, что Дмитрий служил заместителем командира вертолетного отряда.

Пропавшего уроженца Витебска нашли погибшим в Румынии

На странице мужчины в социальных сетях есть много фотографий его авиационной жизни, в том числе и снимок Ка-26.

Пропавшего уроженца Витебска нашли погибшим в Румынии

Лазаренко Ольгу Ивановну, которую искали всем миром, нашли дачники в Двине в Бешенковичском районе.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий