В Городокском районе два 17-летних парня угнали две машины и разбили их

Авто

история, достойная американского вестерна

Уголовное дело и две разбитые машины – такой итог принесли вечерние покатушки двум приятелям из Городокского района. А начиналось все довольно банально. Пользуясь тем, что отец одного из приятелей был занят домашними делами на приусадебном участке, его несовершеннолетний сын взял ключи от семейного авто и отправился с приятелем колесить по окрестностям. В какой-то момент обычную прогулку водитель решил разнообразить скоростными маневрами. Не справившись с управлением, молодые люди врезались в придорожный знак. При этом у отцовского «Ауди» серьезно пострадала одна из дверей. Предвкушая диалог с главой семейства, находчивый парень начал искать пути выхода из сложившейся ситуации, пишет УВД Витебского облисполкома.

На счастье неудавшихся стритрейсеров, им на глаза попался точно такой же автомобиль. Вначале молодые люди приняли решение снять с него необходимую деталь, а после они и вовсе решили укатить транспортное средство с места его стоянки. И тут удача вновь повернулась лицом к подросткам. Ключ от отцовского авто подошел и к этой иномарке. И вновь парочка гонщиков принялась накручивать километры по Городокскому району уже на угнанной машине. Здесь фортуна отвернулась от парней и их ожидала неприятность в виде отвалившегося колеса и новой аварии.

В итоге оба угонщика вернулись в родную деревню на первом разбитом авто, а второе бросили на месте поломки. Там его и обнаружили оперативники, которых на поиски своего транспортного средства вызвал владелец угнанного автомобиля.

В итоге на двух 17-летних жителей Городокского района было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК Республики Беларусь (Угон транспортного средства). Кроме того, серьезный разговор юношам предстоит не только с родителями, но и с сотрудниками ГАИ, которые составили в отношении бесправного водителя не один протокол за несоблюдение правил дорожного движения.

В Городокском районе сгорел костел постройки конца XIX века. Пламя перешло на храм из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании мусора.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий