В Витебске ведутся предпроектные работы по строительству дома на улице Гагарина, в котором будет помещение для поликлиники №5

Витебск

Во время подготовки и проведения «Большого разговора с Президентом» на имя Главы государства поступило около 2,5 тысячи обращений. Все обращения после систематизации в Администрации Президента были переданы для изучения и принятия необходимых мер как в республиканские органы власти и управления, так и в областные, гор-, райисполкомы, поскольку более 40 процентов писем связано с развитием конкретных территорий. Характер их разный, это как вопросы частного порядка, так и актуальные проблемы общественного звучания, пишут Витьбичи.

Один вопрос касался работы здравоохранения, в частности, оказания медицинской помощи в поликлинике № 5 по улице Гагарина в Витебске. Как будут улучшаться условия обслуживания пациентов? Пока из-за отсутствия там достаточного количества площадей и некоторой медицин­ской аппаратуры организовано проведение ряда медобследований для закрепленного за поликлиникой населения на базе областных и других городских учреждений. Первичная же помощь врачей-терапевтов обеспечивается на мес­те.

Кардинально решит проб­лему перевод поликлиники в новое встроенное помещение. Уже ведутся предпроектные работы по строительству дома, в котором будет предусмотрено более просторное и современное помещение для поликлиники № 5.

В Витебске ведутся предпроектные работы по строительству дома на улице Гагарина, в котором будет помещение для поликлиники №5
Фото vgcp.by

По информации vgcp.by, поликлиника №5 организована в 1964 году на базе здравпункта «Комбината строительных материалов». В настоящее время она входит в состав городского медицинского объединения ГУЗ «Витебская городская центральная поликлиника» (ГУЗ «ВГЦП»).

На сегодняшний день поликлиника обслуживает 17900 населения.

Проектная мощность поликлиники – 121 посещение в смену, фактически – 284.2.

Здание бывшего клуба ОАО «Керамика» в Витебске приходит в запустение.

Нерешенные проблемы улицы Гагарина.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Sergei Martinovich

    Надеюсь, сносить старое здание довоенной постройки хотя бы не будут?

    Ответить
  2. Просто интересуюсь

    А по какому адресу планируется очередная “стройка века”?

    Ответить
  3. Александр Холод

    Участок дороги от Андронович до поворота в Журжево-провалился асфальт.Машины на этих волнах подбрасывает так,особенно грузовые,что у водителей пломбы из зубов вылетают…

    Ответить