Кто ответит за «обосранных» коров? Шуневич?

Беларусь

Александр Лукашенко не может оценить работу МВД на отлично

Об этом Президент заявил сегодня при назначении новых глав УВД и Академии МВД, сообщает пресс-служба президента.

«Если абсолютно честно, я не могу сегодня милиции поставить по 10-балльной шкале оценку 9 или 10, и даже 8 с натяжкой. И я лишний раз в этом убедился (это министра касается и госсекретаря), будучи в Могилевской области», — сказал президент Беларуси.

Лукашенко напомнил, что поручал министру внутренних дел весной 2018 года провести проверку на сельхозпредприятиях, пишет reform.by.

«И если бы мое поручение министру было выполнено, то этого бардака, который мы видели на одном из машинных дворов во второй день моей поездки по Могилевской области, не было бы. Там ни одной единицы не было живой, превратили в кладбище», — заявил Александр Лукашенко.

Новых назначенцев президент призвал взять под контроль не только улицы и борьбу с криминалом. Милиция должна помочь контролировать хранение техники, капитальных зданий и помещений.

«Без милиции мы это не сделаем. В советские времена милиция была везде. У них до всего было дело. Сейчас мы, видимо, в отдельных местах перчатки беленькие надели и ходим», — сказал глава государства.

Сегодня новые должности получили Сергей ДорошкоИван Кубраков и Михаил Гриб.

Иван Кубраков вернулся в Минск из Витебска и будет руководить столичной милицией. Ранее он уже был заместителем начальника ГУВД Минского горисполкома и возглавлял милицию общественной безопасности.

Публичная оценка работы МВД и лично министра Игоря Шуневича прозвучала накануне ананонсированного совещения силовиков. В конце февраля Лукашенко пообещал на встрече задать прямые вопросы и потребовать таких же прямых и откровенных ответов от силового блока страны.

В результате «коровьего Освенцима» Лукашенко уволил министра сельского хозяйства, заместителя премьер-министра и председателя Могилевского райисполкома.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий