Миорский райисполком выиграл грант Евросоюза почти на миллион евро

Витебская область

что будут делать благодаря совместному с Латвией проекту

Миорский райисполком выиграл грант Евросоюза почти на миллион евро для осуществления в партнёрстве с «Аховай птушак Бацькаўшчыны» и Латвийским сельским форумом проекта «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнёрство местной власти и гражданского общества». Он рассчитан на три года и предполагает развитие социальной инфраструктуры, малого бизнеса и «зелёной» экономики., сообщает mijory.by.

Благодаря этому проекту планируется улучшить на Миорщине медицинское обслуживание населения, поддержать объекты образования и другие отрасли соцсферы, усилить использование потенциала Ельнянского болота и других природных объектов через развитие агроэкотуризма, продвижение местного бренда и проведение тематических праздников.

Участие населения в процессах здешнего развития расширится с помощью информационных, образовательных и практических мероприятий. Участники проекта будут изучать передовой зарубежный опыт в области устойчивого сельского развития, участвуя в тренингах и семинарах.

Запуск проекта запланирован в ближайшие месяцы, а пока комплектуется команда, которая займётся его осуществлением. Информация о вакансиях и условиях отбора на сайте райисполкома в разделе «Деловое сотрудничество».

В Миорах восстановили «историческую справдливость». Дева Мария заняла свое место.

Журавли, журавіны и Ельня. Самый уютный фестиваль в Миорах.

5 уникальных экспонатов, ради которых нужно посетить Миоры.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий