В гомельском университете во время занятий обрушился потолок

Шок

студенты: «Примерно полгода года назад там был ремонт»

11 марта примерно в 14:30 в коридоре учебного корпуса гомельского Белорусского государственного университета транспорта обрушилась часть потолка.

Обвалилась штукатурка, потянувшая за собой и систему пластикового подвесного потолка. Происшествие случилось в то время, когда студенты были на занятиях, пишет Еврорадио.

В гомельском университете во время занятий обрушился потолок
Фото прислали студенты университета

Один из студентов вспоминает:

Сидел на занятиях, шла пара. Вдруг, рядом с нашим кабинетом что-то очень хорошо так бабахнуло. Это очень странно, так как совсем недавно, может, менее полугода назад, именно в этом коридоре делали ремонт. Хорошо ещё, что никто не пострадал и это случилось не во время перемены, когда студенты выходили из кабинетов.

По словам студента, обломки и штукатурки убрали достаточно быстро, а вот дырка осталась. Теперь непосредственно под местом обрушения стоит парта.

Руководство университета говорит, что потолок обрушился из-за того, что здание университета довольно старое:

Ситуация не то чтобы штатная. Здание не новое, поэтому и произошёл срыв потолочной штукатурки, которая ни на кого не попала. В это время шли занятия. Проблема не в том, что ремонт был сделан некачественно, а именно в возрасте учебного корпуса. Никаких последствий для студентов не было.

В Минске в Торговом центре «Арена-сити» обвалился потолок. Есть пострадавшие (фото/видео).

Сегодня в Витебске при ремонте старого здания по улице Толстого внезапно обвалилась крыша

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий