В 2020 году в Витебске появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерками, сауной и хаммамом. Площадь ТСЦ будет один гектар

Витебск

с 26 февраля по 22 марта в Витебске пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции эскиза

Во втором квартале 2019 года года в Витебске СЗАО Фирма «Омега» в рамках реализации инвестиционного договора начнет строительство нового торгово-спортивного центра на проспекте Строителей.

На сегодняшний день ведутся проектные работы. Общая площадь нового торгово-спортивного центра составит  не менее 10 000 кв.м, из них около 2 000 кв.м физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерными залами, сауной и хаммамом, сообщает belretail.by.

В 2020 году в Витебске появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, тренажерками, сауной и хаммамом. Площадь ТСЦ будет один гектар
Эскиз разработчика проекта — ООО «Сити-Арх плюс»

Торгово-спортивный центр будет построен на площадке, прилегающей к действующему торгово-развлекательному центру «ТриО» и соединен с ним переходом по 2 этажу. Это обеспечит общую целостность двух зданий и будет восприниматься как единый торговый центр.

Общая площадь двух зданий составит более 23 000 кв.м, что позволит создать современный торговый центр областного значения.

В надземной переходной части будет располагаться зона фуд-корта, а между зданиями пешеходная зона станет современным обустроенным бульваром с зелёной зоной и местами для отдыха.

 торгово-развлекательный центр «ТриО» Витебск фирма «Омега»

 торгово-развлекательный центр «ТриО» Витебск фирма «Омега»

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2-3 квартал 2020 года.

В торгово-спортивном центре «ТриО» планируется размещение крупного оператора спортивных товаров, известных fashion брендов, сетевых операторов на фуд-корте и представителей малого и среднего бизнеса товаров и услуг.

Сдать объект планируют через год — во втором или третьем квартале 2020-го.

С 26 февраля по 22 марта в Витебске пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции эскиза строительства будущего ТСЦ.

С проектом можно ознакомиться в отделе архитектуры и градостроительства горисполкома в холле на третьем этаже здания по адресу: улица Шубина, 5, а также на сайте горисполкома. Контактный телефон: 8 0212 24-62-99.

Замечания и предложения по проекту можно будет записать в журнале, находящемся в приемной отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета, а так же направить в письменном виде, либо по электронной почте на адрес: vitebskarh@tut.byв отдел архитектуры и градостроительства Витебского городского исполнительного комитета с пометкой «общественное обсуждение» по 22 марта 2019 года.

Замечания и (или) предложения, поступившие от участников общественного обсуждения, будут рассмотрены на областном архитектурно-градостроительном совете не позднее 6 апреля 2019.

Возле Полоцкого рынка будет еще один большой торговый центр в Витебске?

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Pavel Makarsky

    Это немного перебор для ВИТЕБСКА ! Кто их будет финансировать и содержать ?!!!

    Ответить
  2. xmelnic

    Хозяин и будет содержать. Инвестору выгодно и городу. По крайней мере ФОК лишним не будет. Да и рабочие места тоже.

    Ответить